Select your language

St.Petersburg Improvisers Orchestra: Session #101

19 и 20 февраля, 20:30

St.Petersburg Improvisers Orchestra
10 лет
2012-2022

Санкт-Петербургскому импровизационному оркестру - 10 лет! Именно в феврале 2012 года на сцену Галереи Экспериментального Звука (ГЭЗ-21)  вышли 12 музыкантов, ставшие первым в России коллективом дирижируемой импровизации. "Юбилейная" программа выглядит так:

- с 16 февраля в Музее Звука начнет работать выставка "Санкт-Петербургский импровизационный оркестр", представляющая афиши выступления оркестра за 10 лет - а за это время оркестр выступал в самых разных местах: Государственная академическая капелла, Мариинский театр, Эрмитажный театр, Государственный Русский музей, Музей современного искусства "Эрарта" и многих других;

- 19 февраля - открытая сессия звукозаписи, в ходе которой музыканты оркестра выступят в малых составах - дуэты и трио; записи сессии предполагаются к выпуску специальным релизом.

- 20 февраля - сессия Санкт-Петербургского импровизационного оркестра.

Во время сессии будет объявлено и о планах оркестра на ближайшее будущее - это и создание собственного лейбла, сфокусированного на импровизационной музыке, и возобновление работы Школы импровизационной музыки, и многое другое.