Select your language

Razmotchiki Katushek / Проект Красные Зори

25 марта, пятница, 20:30

Razmotchiki Katushek / Проект "Красные Зори"

RAZMOTCHIKI KATUSHEK

Электро индастриал дуэт , рождëнный и заботливо выращенный заслужанными мастерами экспериментальной сцены: Екатерины Федоровой (Ива Нова, ZGA, FIGS) и Remko Muermans (ex-ZEA, Голландия).
Несколько лет музыканты тщательно собирали и связывали в логические конструкции концептуальные формы двух музыкальных миров, чтобы на стыке электроники и индастриала представить зрителю глубоко своеобразный продукт. Труженики сцены погрузят вас в теплый мир аналоговых эффектов, живых и электронных ритмов , хозяйственно-бытового нойза и ласкающего душу, позитивного конструктивизма шумов родных заводов.

Проект "Красные Зори"

Фем-трип-панк улитки с плавающим составом, чаще всего появляются как трио или квартет:
Анна Терешкина сочиняет тексты, поёт, кричит в пластиковую трубу, свистит в мексиканскую свитульку, звенит детским металлофоном.
Хельга Зинзивер делает звук сразу в нескольких слоях: драм-машины, синты, DIY устройства с пьезо-датчиками, полевые записи и голос.
Юля Кожемяко играет на бас-гитаре.
Если небу будет угодно, прилетит еще и неуловимая Настя Кряжевская с горловым пением.

Зори балансируют на фолке и индастриале, иногда заигрывая с диско и техно, но это описание может и не соответствовать тому, что вы услышите на концерте в пятницу.

За три года существования у группы уже есть два очень красивых клипа, поднимающих проблематику гендерной социализации. Рекомендуем к просмотру.