Select your language

IMPROV SESSIONS Vol.8

19 марта, четверг, 20:00

IMPROV SESSIONS Vol.8
Дарья Барабенова / Игнат Хлобыстин
Николай Рубанов / Леонид Перевалов

Improv Sessions - проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Это всегда о том, что происходит "здесь и сейчас", это звук, проживаемый в каждый конкретный момент времени, и именно в этом принципиальное отличие импровизационного "проживания" звука от традиционной нотированной музыки. Петербургская импровизационная сцена сегодня представлена несколькими поколениями музыкантов, различающихся как бэкграундом, так и индивидуальными языками высказывания. Ориентиры постепенно смещаются в другие точки - новейшая импровизация неразрывно связана с освоением новых медиа (электронная обработка и источники звука в режиме реального времени), новыми тактиками групповой игры, возвратом к попыткам визуального структурированием музыкальной ткани (графическая фиксация музыкального текста), полномасштабным вторжением смежных художественных практик (саунд-арт etc.). Именно об этом - концерты серии Improv Sessions.

Вход: 200 р.
Билеты можно приобрести на входе либо онлайн

Дарья Барабенова

Виолончелистка, импровизатор, участник проектов "Хордофоны и аэрофоны", St.Petersburg Improvisers Orchestra.

Игнат Хлобыстин

Играет на различных флейтах классическую, современную академическую и импровизационную музыку. Участник различных экспериментальных и перформативных проектов. Студент СпбГК.

Николай Рубанов

Петербургский музыкант-мультиинструменталист. Постоянный участник группы "Аукцыон" с 1985 г., участник многочисленных радикальных музыкальных проектов, одна из ключевых фигур петербургской импровизационной и экспериментальной музыки. Основатель и лидер явления, известного как петербургская саксофонная школа. 
http://www.rubanov.info

Леонид Перевалов

Участник таких проектов, как "Очертания Нереальности", ансамбль "Пустоцвет", D-Sound, Низкозвучные, YOJO, St.Petersburg Improvisers Orchestra и многих других.