Select your language

Dario Fariello / Jan Szafirowski / Simo Laihonen / Alex Riva

24 января, пятница, 20:00

Dario Fariello (Италия) / Jan Szafirowski (Финляндия) / Simo Laihonen (Финляндия) / Alex Riva (Швейцария)

Билеты можно приобрести в Музее Звука либо онлайн: https://soundmuseumspb.timepad.ru/event/1239683/
Стоимость: 350 р.

Встреча в ФБ: https://www.facebook.com/events/627141894766412/
Встреча в ВК: https://vk.com/event191125407

Международный музыкальный десант, который высадится в Музее Звука 24 января, будет представлен в двух проектах: ZGB (Dario Fariello / Jan Szafirowski / Alex Riva) и Bad Bender (Dario Fariello / Jan Szafirowski / Simo Laihonen)

Dario Fariello (Италия) - саксофоны, электроника
Mikael Szafirowski (Финляндия) - гитара, электроника
Alex Riva (Швейцария) - флейта, электроника
Simo Laihonen (Финляндия) - ударные

ZGB (Dario Fariello / Jan Szafirowski / Alex Riva)

ZGB - непредсказуемое трио, пытающееся воплотить самую суть импровизации: тайна, эксперименты, молчание, ирония и, наконец, не в последнюю очередь социальный, горизонтальный аспект создания музыки. Ходить по тонкой границе между мгновенной композицией и звуковой импульсивностью - таяние обоих, чтобы создавать каждый раз новый опыт. Абсолютное владение инструментом и в то же время сократовское «я знаю, что ничего не знаю» », дадаистский музыкальный подход. 

Дарио Фариелло — саксофонист и альтист. Изучал музыковедение в Университете Болоньи, где стал одним из основателей Болонского Оркестра импровизаторов. После большого гастрольного тура в Европе и Соединенных Штатах с джазовой группой Luther Blissett он переехал в Берлин для работы с Тристаном Хонсингером и ди-джеем Иреном Илери; стал одним из основателей Multiversal - серии номадических фестивалей, представляющих широкую международную сеть музыкантов-импровизаторов и нойз-музыкантов. В настоящее время работает в Осло. Текущие проекты Фариэлло включают в себя ZGB, Sciardac, Farantimm, Resurgam, Wolf и банду, FarLie, Prestekveler, In Own Tempo. Сотрудничал с Джино Робаром, Евгением Чадборном, Бучем Моррисом, Джеймсом Брауном, Каллой Нойманн, Тристаном Хонсингером, Алексеем Борисовым, Ольгой Носовой, Миа Забелькой и многим другими. Вместе с Норбертом Штаммбергером является организатором ежегодного фестиваля Tubax Super Session в Мюнхене, посвященного саксофону тубакс и другим специальным инструментам.

Алекс Рива играет на разных рекордерах, используя их для создания множества разных звуков, добавляя к миксу еще и свой голос, как для расширения диапазона возможностей флейты, так и для подкрепления его фрагментами голоса / текста.

Микаэль Шафировски имеет двойной опыт: академический и антиакадемический, сомнение - его ежедневный хлеб, поэтому не задавайте ему никаких вопросов. В конце концов он может заставить вас передумать. 

Bad Bender (Dario Fariello / Jan Szafirowski / Simo Laihonen)

Дарио и Мика начали сотрудничество 11 лет назад, как в дуэте, так и в нескольких специальных ансамблях. Эта работа в конечном итоге превратилась в такие проекты, как Qoheleet, с участием многих импровизаторов из молодой голландской волны в Амстердаме и ZuGaBe, швейцарского трио с Алексом Ривой на рекордерах. Все эти годы, сознательно или неосознанно, они всегда искали подходящего барабанщика. Все эксперименты с этим не увенчались успехом, пока они не наткнулись на перкуссиониста из Тампере Симо Лайхонена, чья исключительная манера игры делает его незаменимым третьим участником проекта. 

BAD BENDER находятся на пороге переосмысления традиции - того, что всегда было, и перехода в пока неизвестные измерения. Саксофоны Дарио Фариелло и подготовленная гитара, часто используемая с расширенными техниками игры, идеально сочетаются со свободным пульсом ударных.

dario

riva

simo

mika