Select your language

ZANGEZI: ÁNGEL ONTALVA (Испания) / Екатерина Лопатина

20 ноября, среда, 20.00

ZANGEZI: Перформанс по произведению Велимира Хлебникова
ÁNGEL ONTALVA (Испания) / Екатерина Лопатина

https://vk.com/event188033880

Билет - 300 руб.
Билеты онлайн: https://soundmuseumspb.timepad.ru/event/1117456/

Перформанс по произведению Велимира Хлебникова в жанре сверхповести — «Зангези», написанной в 1921—1922 и выпущенной после смерти поэта. В «Зангези» сказываются ключевые радикально-модернистские техники и контексты: монтажность, сочетание литературных форм, деконструкция языка, эксперименты с религией и мифологией. В этом отношении сверхповесть лежит в русле экспериментов русского футуризма с прозой, поэзией и драмой.

Ángel Ontalva (Испания)

видный деятель каталонского арт-рока, этно-рока, этно-джаза и импро. Анхель известен прежде всего как гитарист и основной композитор испанской авант-роковой группы October Equus. Однако, Онтальва не ограничивает себя рамками одного коллектива, активно сотрудничая с другими музыкантами самых различных направлений. У него также есть этно-джаз-роковые проекты Mundo Flotante и Ofir, а совместно с каталонским мастером колёсной лиры Марком Эжеа и барабанщиком Васко Трильей Онтальва работает на стыке прогрессив-рока, этники и свободной импровизации. В 2015 году Анхель выпустил второй сольный альбом "Tierra Quemada", в котором также соединились блестящая импровизация, фолковые мотивы, арт-рок. 

angel

Екатерина Лопатина

актриса театра им Ленсовета (Санкт-Петербург), основатель и режиссёр Звукового театра, дизайнер одежды (первое место в номинации exclusive fashion, Всероссийский конкурс дизайна и графики Fashion Mood 2015), преподаватель актерского мастерства (постановки спектаклей с детьми (Россия, Франция), участница Санкт-Петербургского Импровизационного Оркестра, (St.Petersburg Improvisers Orchestra), ставшего в 2016 г. лауреатом Гран-При Премии им. Сергея Курехина.

katya