Select your language

ДМИТРИЙ ШУБИН: SHUM

22 января, вторник, 20:00

ДМИТРИЙ ШУБИН: SHUM.
Рояль, миникомбо, объекты, пьезоэлектрические датчики, live electronics

Вход: 300 р.

https://vk.com/event176693022

Дмитрий Шубин

Пианист, импровизатор. В своих сольных выступлениях исследует "остаточные" явления в звуке, тембровые резонансы фортепианного "тела", выявляемые и структурируемые работой с электроникой в режиме реального времени. Это использование как самых разнообразных техник фортепианной игры и современных приемов звукоизвлечения, так и электронной обработки классического фортепианного звука с применением методов гранулярного синтеза, материалом для которого становится звук инструмента во всем многообразии его возможностей.

Идеолог и организатор различных проектов в современной музыке (St.Petersburg Improvisers Orchestra, Импровизационный хор, Школа импровизационной музыки, "Графика Звука" - экспозиционный проект графической нотации и др.). Играл с такими музыкантами, как Raymond Macdonald, Frederic Blondy, Joëlle Léandre, Николай Судник, Вячеслав Гайворонский и др. Лауреат Гран-При премии им.С.Курехина (2017)

_________________________________________

Dmitry Shubin. JUNE 28. Piano & live electronics. 
Recorded live at St.Merry's Church, Paris, June 28, 2018 

 

#музейзвука #soundmuseumspb #improvisation #electroacoustic #piano #noise #electronics #концертспб #афишаспб #пушкинская10