Select your language

Музыка параллельных пространств

11 апреля, четверг, 20:00

“Музыка параллельных пространств”
Влад Быстров: volca sample, volca keys, volca fm, clarinet, saxophone.
Виктор Соболенко: pardessus de viole, cello, voice, piano, toys, objects.

Влад Быстров и Виктор Соболенко взаимодействуют на сцене не часто. За последние 6 лет музыканты пересеклись в разных коллаборациях всего 5 раз. Оба музыканта - первоклассные импровизаторы - мультиинструменталисты, склонные к экспериментам со звуком. На этот раз артисты поделят поле деятельности, где Виктор будет использовать акустические инструменты, а Влад live electronics, но, возможно, всё поменяется и музыканты предложат иные формы звукового взаимодействия. Творчество Влада и Виктора метафорически подобно параллельным прямым, которые по классическим законам не пересекаются, но на сей раз произойдёт тот редкий случай, когда пространство изогнётся и позволит “параллельным прямым” встретиться.

Влад Быстров - уникальный музыкант, родившийся в России, творящий сегодня в Германии. Его талант необыкновенно широк и многогранен, что позволяет ему одновременно являться виртуозным исполнителем мультиинструменталистом, опытным педагогом, композитором и смелым новатором в любом из направлений его творчества. Все его выступления пронизаны искренностью, страстью и энергией той идеи, которую он с необыкновенной убеждённостью передаёт слушателю. Во время выступлений он становится единым целым со своими инструментами (деревянные флейты, дудуки, окарины, клавиши, саксофоны, кларнеты и самые разные электронные звуковые устройства). Влад Быстров лауреат премии им. Сергея Курёхина 2013 года.

Виктор Соболенко - музыкант, сочетающий таланты исполнителя и композитора. Сочиняет музыку для кинематографа, театра, интернет проектов и редких старинных музыкальных инструментов. Практикует игру на многих смычковых и клавишных музыкальных инструментах в разных стилях: от европейского средневековья до современной композиторской и импровизационной музыки. Концертировал в странах Европы и Америки. Участник фестивалей — классической, джазовой и экспериментальной музыки. На протяжении 10 лет читает популяризаторские лекции на разные темы, где ключевыми циклами стали: “Музыкальная кунсткамера” и “Звуковая экология”. Более 200 своих композиций в звукозаписи музыкант выложил в открытый доступ. Часть из них находится на сервисе soundcloud.

Вход: 300 р.