Select your language

MONO: Jelena Glazova (Latvia) / Svetlo111 / Ahkraya

7 ноября, четверг, 21:00

MONO
Jelena Glazova (Latvia) / Svetlo111 / Ahkraya

Концерт MONO от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Участницами вечера станут женщины-композиторы, JELENA GLAZOVA (Латвия), SVETLO111, Тори AHKRAYA. Гостей концерта ожидает яркая палитра живых выступлений экспериментальной и шумовой электроники (ambient, drone, noise).

Елена Глазова - медиахудожник и поэт из Риги (Латвия). Елена работает в мультидисциплинарных областях современного искусства, сочетая в своем творчестве визуальные и поэтические составляющие, экспериментальный звук и инсталляцию. Наибольший интерес для художницы в области саунд-искусства представляют нойз и дроун, которые чаще всего она компилирует из обработанных голосовых записей. Являясь концептуальным художником, Елена в первую очередь использует свой голос как генератор, радикальным образом преобразуя его с помощью цифровой обработки. Такую голосовую деконструкцию Елена считает формой выражения непроизнесенной речи, и в своей работе соединяет ее с поэзией. В визуальном плане художница зачастую работает с телесностью, что также составляет основу ее работы и со звуком. Как художник и саунд-артист участвовала в различных международных выставочных и фестивальных проектах – в Латвии, России, Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах, Швеции, Польше, Австрии, Туриции и т.д.
http://www.jelena-glazova.com 

Svetlo111 - проект был создан в 2004 году в Москве. Конструктор собранный из записей аналоговых инструментов, природных полевых записей и сэмплов, изъятых из окружающего информационного пространства, во время живых выступлений собирается в новые сочетания, каждый раз оказывая непредсказуемый эффект на сознание слушателя. Интенсивный нойзовый грув или нежный перезвон колокольчиков, буддийские мантры или шум индустриального завода – всё сплетено в соотношении, которое диктует внутреннее состояние.

Ahkraya - электронный звуковой проект, созданный Тори Моргуновой в 2018г. ( с 2018 по 2019 существовавший под названием TShDh). За первые 1,5 года существования проекта было создано 5 альбомов, в которых прослеживаются поиски и изменения звуковой формы и содержания. Третий альбом был выпущен на лейбле Sense/Net в январе 2019г. На данный момент проект реализуется больше в формате live-выступлений. Проект Ahkraya является участником таких фестивалей и проектов как UNRAVEL Festival 2019, PER FORMA Vol.3, SSI: NOISEROOM, St.Petersburg Improvisers Orchestra, Sun Spirit festival v.3, Электровигвам~6, EPICENTROOM.

Билеты

онлайн предпродажа 200р
на входе в день концерта 300р
https://ssirec.timepad.ru/event/1099201/ 

https://vk.com/mono0711