Select your language

Elvin Brandhi (UK) / Zurkas Tepla / Acute Velleity / Kraaa / Svibovitch

27 сентября, пятница, 20:00

Elvin Brandhi (UK) / Zurkas Tepla / Acute Velleity / Kraaa / Svibovitch
В рамках Международного аудиовизуального фестиваля EPICENTROOM

Вход: 350 р.

 

Elvin Brandhi (UK)

Сольный проект звуковой художницы Фрейи Эдмондс из Уэльса, импровизирующей с массивным набором отобранных полевых записей, дроблёнными цифровыми ритмами и голосом. Ее живые выступления сочетают в себе взрывную перкуссию, осколки электронного шума, беспорядочный поп-вокал и кислотные анимации в коллаже потока сознания. Бранди ещё с подросткового возраста выпускала совместные альбомы со своим отцом в рэп/нойз проекте Yeah you, где большую роль играл элемент спонтанности (некоторые песни записывались на кассету по дороге в Tesco). При учебе в венской академии искусств она увлекалась перформативными практиками. В ее сольном проекте использование цифровых технологий в дезориентирующих целях доведено до предела. Каждый клочок на ленте растягивается, искажается, сжимается или пикселизируется, что придает Элвин уникально узнаваемый звуковой отпечаток.
https://soundcloud.com/elvin-brandhi-1 

Zurkas Tepla

https://zurkas.bandcamp.com
Московский музыкальный художник сочиняет многослойные, наполненные обрывками смыслов и аллюзий, собранные из бессчётного количества элементов, тревожные и неуютные полотна с помощью искаженных гармоний, рваных ритмов и деструктивных саундэффектов. Яркие живые выступления Zurkas Tepla перед зарубежными гостями из разряда Tim Hecker, Amnesia Scanner или Russell Haswell заставляют очевидцев задуматься о порядке имён в лайнапе. В этом году лейблом Klammklang был издан новый альбом Occasion Smell — сложносочиненная, пронизанная паранойей музыка на стыке спектрализма, musique concrete и современной электроники.

Acute Velleity

Резидент вечеринок JOY, один из организаторов фестиваля Erotika и Акоазм, куратор radio.syg.ma, всегда выступает с лайвами, фокусируясь на околонойзовой экспериментальной музыке. Его взгляд на звук выражается в мрачная притчах о преобразованиях природы, рассказанных модульными шумами, тревожными гармониями и полевыми записями.
https://soundcloud.com/acute-velleity 

Kraaa

Художница из Минска, также известная как vsegda inogda, резидент сообщества SoundArtist.ru. Её почерк – археофутуристические коллажи, сочетание современности и архаики в звуковом переживании настоящего — мира во времена катастроф и трансформаций, раскрывающих структуры разлома.
https://soundcloud.com/zerohero 

Svibovitch

Аудиовизуальный художник Андрей Свибович. Использует синестетический подход в искусстве: сочетание графики, света, звука и движение в общую аудиовизуальную структуру, где необходим каждый элемент. Его произведения проявляют связь между видимым и слышимым, различия между тем что мы чувствуем и наблюдаем.
https://soundcloud.com/svibovitch