Select your language

Воедино | Maya

21 сентября, пятница, 20:00

Воедино | Maya

Вход: 200 р.

ВОЕДИНО

Живые песни. Спонтанная вокальная импровизация двух голосов, создающая музыкальную ткань здесь и сейчас, в настоящий момент времени.

MAYA

проект - MAYA - современный театр, 
звуковое трансэтномедитативное представление, современно выражающее перезагрузку мифа через интеграцию и синтез различных музыкальных культур и эпох) 

Постановка, режиссура, драмматургия - сценарии современных больших музыкальных спектаклей, 
новый метод быстрого театрального конструирования, монтаж крупной театральной формы современными художественными выразительными средствами и стратегия антрепризного сотрудничества, объединение ансамблей через кастинг идею, перезагрузка мифа с целью мистериального исцеления и единого символическо - мифологического языка, обмен и постановки в других странах, обмен и общение языком общепланетной обратной связи - на базе архетипической информативной проявленности для достижения целостности Земного человеческого психологического сознания с целью предотвращения войн, конфликтов и культурно-языковых барьеров. 

Идея и художественное руководство – петербургская певица Майя Архипенко . 
С 1997 по настоящее время - частная педагогическая вокальная практика. 
Опыт работы: 1989-90 - выступления с оркестром импровизации композитора Юрия Касьяника, 1997 - первый академический сольный концерт (арии и романсы русских и зарубежных композиторов). и первое выступление с экспериментальной современной программой "Солнцеворот" 
1998-99 – регулярные камерные выступления с известными джазовыми и авангардными инструменталистами ( Ю.Касьяник - автором термина "спонтанная импровизация" в контексте крупной формы,В.Гайворонский, Резицкий). 1999 - создание музыкального экспериментального проекта "Твоясмерть" в стиле рок-авангард с пением на «протоязыке» и исторической программностью либретто. Выпуск небольшим тиражём аудокассетного альбома "Твоясмерть" ("24 ноября 2000 - концерт в клубе "Полигон") 
Клубные концерты. 

Выступление в финале фестиваля «Окна открой» «SKIF» - международный фестиваль им. Сергея Курехина, «Свободный полет», «Ковчег», «Кук-Арт» и т.д., передача в прямом эфире на телеканале «СТО», участие в записи музыкального диска, посвященного 300-летию Санкт-Петербурга «Песни о нашем городе» www.ru, творческое сотрудничество с кинорежиссером Алексеем Германом, музыкальные пробы для фильма «Трудно быть Богом». 2004 – новый электронный trance-chillout проект «TRICKSTERS» - студийный период - творческий дуэт с Леонидом Якубуком. 2005 второй состав "Твоясмерть" 2 экспериментальный фолкрокдепрессив - чёрные лавстори с русскими текстами. 
2007 – концерты с ансамблем средневековой музыки «Dance of Renaissance». 2008 – вокальный дуэт на фестивале «SKIF» с Татьяной Калмыковой (SWA). 2009 – фестиваль Space Of Joy, 2010 приглашённая певица на 20000-летии Оле Лукойе 
2010-психоделикчилаут TRICKSTERS превращается в дуэт LEOMAYA с акцентом на живые концерты = электронника + живые голоса и звуки., 
24 февраля 2011 
MAYA & BARDOSENETICCUBE 
Сотрудничество с Игорем Поцукайло, 
- запись и издание альбома в стиле дарк эмбиент "Белый ветер" 
2011–MAYA/BARDOSENETICCUBE- фестиваль «Space Of Joy с нойз меджиктранс программой. 
MAYA – 12 марта 2013 успешно дебютирует в большом Мраморный зале Российского Этнографического Музея с трансэтномедитативной артпостановкой "Персефона. Психея." 
2015 N E O / MAYA 
Maya Arkhipenko /ex ТвояСмерть 
Yura Gregoryev /ex Химера

maya

koptilkina

simonova