Select your language

SITAR & DRUMS: С.ГАСАНОВ И А.РАГАЗАНОВ

1 марта, среда, 20:00

SITAR & DRUMS: С.ГАСАНОВ И А.РАГАЗАНОВ
ethno free jazz

Звучание дуэта мастеров импровизации Сергея Гасанова –Ситар и Александра Рагазанова- Ударные – это сочетание музыкальных инструментов, традиций и стилей Востока и Запада. Музыкантам свойственно яркое, живое исполнение, полет самовыражения в звуках, оригинальная трактовка мелодического и ритмического материала, одухотворенного вечной гармонией музыки. Древний Мелос Востока в сочетании с импровизацией, присущей фри- джазу, творящие магическую ауру и погружающие в поток мистических переживаний, а так же искусство музыкантов и их мастерское владение инструментами создадут незабываемую атмосферу волшебства и фантазии.

СЕРГЕЙ ГАСАНОВ

Музыкант-мультиинструменталист, певец и композитор. Вдохновенный мастер вокальных и инструментальных импровизаций завораживающий и окрыляющий душу звучанием древнего мелоса, наполняющий тело вибрациями чистоты и гармонии, очищающий ум и освобождающий сознание от суеты и беспокойства, направляющий на путь ведущий из глубин бессознательного к вершинам духовных переживаний. 

Сергей Гасанов эксперт в области музыкальной культуры востока, освоивший теорию древних систем музицирования и овладевший игрой на многих традиционных инструментах востока.

Китайские гусли-Гучжэн.
Древнекитайские флейты Сяо и Ди.
Индийские струнные Ситар, Сурбахар , Сарод.
Индийский смычковый инстр. Дильруба.
Индийская флейта Бансури.
Арабский струнный инстр. Аль Уд.
Турецкий струнный инстр. Саз и духовой инстр. Мэй.
Азербайджанский струнный инстр. Тар и духовой инстр.Балабан.
Армянский духовой инстр. Дудук.

АЛЕКСАНДР РАГАЗАНОВ

Барабанщик Александр Рагазанов пренадлежит к когорте наиболее креативных представителей современной российской импро – новоджазовой сцены. Его оригинальный стиль игры сформировался под влиянаем самых разных музыкальных направлений, от современного джаза до музыки стран Востока. Участник проектов СПб Арт ансамбль, Р2О, East Wind и др. Выступает иногда с сольными программами (Автопортрет, Snare drum Show). Сотрудничал с известным польским музыкантом Юзефом Скржеком. Выступал на сцене Blue Note. Особенно ярко и виртуозно проявил свой потенциал в дуэтах с такими известными коллегами, как В.Гайворонский, Л.Сендерский, Я.Соояар, А.Круглов, А.Светлов, В.Соболенко, Н.Рубанов и другими. Имеет дискографию, в которую входят альбомы, изданные в России и за рубежом. Альбом «Revelation», записанный Александром Рагазановым и Вячеславом Гайворонским, вошел в 2011 году в топ лучших авангардных альбомов по версии Stef.

Стоимость: 300 р.