Select your language

Madame Nielsen (Дания). Перфоманс

11 июня, воскресенье, 19:30

Madame Nielsen (Дания). Перфоманс

Salon Madame Nielsen – solo
Салон Мадам Нильсен - соло

В этом выступлении мадам Нильсен, сопровождаемая ее гитарой, использует свои песни о любви и политике, чтобы исследовать возможности и пределы человеческого мужского / женского голоса.

В рамках «The Nielsen Sisters» мадам Нильсен выпустила 5 альбомов и выступила по всей Европе, в США, Афганистане и Украине. Мадам Нильсен- автор книг, переведенных на многие языки мира, текстов для театральных постановок, политических перформансов по всему миру.

Абакшина (проектный театр Maailmanloppu): У меня есть ощущение, что мадам Нильсен – человек, создающий серии себя. Каждая серия занимается отдельной функцией. Клаус Бек-Нильсен – посмертно(!) пишущий драматург, мадам Нильсен – отвечает за перфоманс, сестры Нильсен – за мир в мире и тд. Это рассечение себя на направления делает человека способным смотреть сразу и позади себя, и впереди себя. И справа и слева и тд. Ну и конечно создать призрака – это круто ведь, да?. Читая дальше вы поймете о чем я говорю:

«В 2002 году создана компания Das Beckwerk для управления и продолжения жизни и работы Клауса Бек-Нильсена. Компания выпускает художественную литературу, выставки с участием этого человека, фотографии, инсталляции, политические мероприятия, концерты, видеоарт, веб-мероприятия и многое другое. Вот каким его вспоминают: «Клаус Бек-Нильсен был типичен для культуры своего времени. Среднестатистический датчанин.. Подражатель. Единственный реальный поступок, совершенный Клаусом Бек-Нильсеном при его жизни, заключался в том, что он женился на женщине. Единственным реальным следом, который он оставил на датской земле-это девочка, красивая маленькая девочка по имени Эмма. Но он потерял своего ребенка, а осенью 2001 года он "ушел".

В 2011 году - ровно через десять лет после его смерти или исчезновения - Клаус Бек-Нильсен опубликовал роман Jeg taler til jer (Я говорю с вами). В книге вопрос «Кем являлся Клаус Бек-Нильсен» был переведен в настоящее время, что несомненно породило множество новых мифов об авторе. Таким образом, в конце правильного ответа всегда остается вопрос.

Искренне Ваша
Мадам Нильсен / Madame Nielsen

www.nielsen.re