Select your language

GODA: Music of Chances

27 июля, четверг, 20:00

GODA: Аудиоперформанс “Music of Chances”

Дмитрий Антропов: PureData, Python, игральные кости
Георгий Облапенко: эффекты, контактные микрофоны, игральные кости

Аудиоперформанс “Music of Chances” арт-коллектива GODA – это многоканальный стохастический импровизационный музыкальный эксперимент, вдохновленный легендарным произведением Джона Кейджа “Music of Changes”. При создании своей композиции Кейдж подбрасывал монетки и интерпретировал выпавшие комбинации с помощью Книги Перемен, переводя их в ноты, тем самым пытаясь устранить личностный аспект из создания академической музыки. Привнося идеи Кейджа в мир авангардной импровизации, арт-коллектив GODA добавляет вероятностную составляющую в процесс импровизационного взаимодействия музыкантов – исполнители вынуждены реагировать не только друг на друга, но и на меняющуюся случайным образом пространственно-звуковую картину. 

Процесс обработки и распределения звука по многоканальной аудиосистеме регулируется игральными костями, выбрасываемыми музыкантами во время выступления и распознаваемыми системой компьютерного зрения.

GODA

Арт-коллектив новых медиа “GODA” (Дмитрий Антропов, Георгий Облапенко) с помощью новейших технологий создает интерактивные арт-объекты, стирающие грань между понятиями “зритель”, “слушатель” и “художник”. Работы коллектива “GODA” выставлялись в Лендоке, Музее Звука, Французском Институте, на всероссийской интерактивной экспозиции SMIT.

Вход: 200 р.

https://vk.com/event150618296