Select your language

FLUXUS СПб

24 июня, суббота, 20:00

Мини-фестиваль FLUXUS СПб
Звуковые события / live events / перформансы

Реализация и трансформация молодыми петербургскими музыкантами сценариев 60-х гг., созданных участниками международного движения FLUXUS (Джордж Брехт, Йоко Оно и др.), и не только - например, некоторые сценарии перформансов автоматически создаются программой на основе нейронных сетей с использованием классических текстов Флуксуса.

"Кто сказал, что музыка — это только те звуки, которые можно извлечь, водя смычком по струне? А крик? А звук пишущей машинки? А полицейская сирена? Кто сказал, что, это не музыка? Кто сказал, что виолончель должна быть всегда той самой формы, которая была изобретена четыреста лет назад?" (Шарлотта Мурмэн, 1968)

"Флуксус" (лат. fluxus — «поток жизни») — международное арт-движение 50-х—60-х годов, в котором принимали участие такие художники как Йозеф Бойс, Нам Джун Пайк, Джордж Мациюнас, Терри Райли, Джон Кейдж, Карлхайнц Штокхаузен, Йонас Мекас, Йоко Оно и другие. Цель арт-движения Флуксус — это слияние в одном «потоке» различных способов художественного выражения и средств коммуникации конкретной и электронной музыки, визуальной поэзии, движения, символических жестов. Основной принцип — абсолютная спонтанность, произвольность, отказ от любых ограничений, что достигалось такими формами, как хэппенинг, деколлаж, различные уличные акции и представления, антитеатр.

Вход: 100 р.

https://vk.com/fluxus2017