Select your language

St.Petersburg Improvisers Orchestra

27 декабря, вторник, 20:00

Санкт-Петербургский импровизационный оркестр
/ St.Petersburg Improvisers Orchestra
Session LX

Завершающим концертом 2016-го года  в Музее Звука станет 60-я сессия Санкт-Петербургского импровизационного оркестра - единственного в России оркестра дирижируемой импровизации!

Вход: 300 р.

Санкт-Петербургский оркестр импровизации (St.Petersburg Improvisers Orchestra)

Единственный в России импровизационный оркестр. Созданный в феврале 2012 года на базе Галереи Экспериментального Звука (ГЭЗ-21), оркестр объединяет в настоящее время около 30 музыкантов, собрав в своих рядах как наиболее известных представителей импровизационной сцены Санкт-Петербурга, так и молодых музыкантов.

Дирижируемая импровизация, родоначальниками которой явились Walter Thompson и William Morris, получила широкое распространение совсем недавно. Импровизационные оркестры существуют в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине, Глазго, Амстердаме и многих других городах. Музыканты подобных оркестров импровизируют, но в то же время это и работа на стыке композиции и импровизации, исполнение под руководством дирижера. Управление такими коллективами отличается от классического дирижирования и основывается на специально разработанной системе знаков-жестов.

orchestra long