Select your language

ROZ VITALIS / ENINE

22 октября, сб, 20:00

ROZ VITALIS (Санкт-Петербург) и ENINE (Владимир)

ROZ VITALIS

Творчество питерского проекта ROZ VITALIS находится в пространстве между академической музыкой и рок-музыкой. Возможно, поэтому стиль, в котором играет группа, нередко называют "неклассифицируемой ветвью арт-рока".

Метафизическое кредо ROZ VITALIS - "через музыку к свету" и "создавая музыку преодолеваем хаос". В основе логотипа группы - один из символов раннего (катакомбного) христианства.
Музыка группы исследует духовные переживания современного человека, его устремленность к трансцендентному, поиски истины и себя.

Самые известные альбомы ROZ VITALIS:
"Lavoro d'Amore" (2015), изданный на итальянском лейбле Lizard Records,
https://rozvitalis.bandcamp.com/album/lavoro-damore
и "Patience of Hope" (2012), изданный на московском лейбле Mals Records.
https://rozvitalis.bandcamp.com/album/patience-of-hope
Текущий полный концертный состав:
Алексей Горшков - труба
Владимир Ефимов - гитара
Руслан Кириллов - бас
Владислав Коротких - флейта
Иван Розмаинский - клавиши
Филипп Семенов - ударные
Владимир Семенов-Тян-Шанский – гитары
Иногда по техническим и прочим причинам группа выступает в неполных составах.

http://vk.com/roz_vitalis
http://rozvitalis.bandcamp.com

ENINE

…В музыке ENINE чувствуется влияние The Doors, Genesis, Camel, психоделико-блюзовая атмосфера Pink Floyd, и ещё что-то из старого прог-рока и одновременно напевов русского северо-востока – с его необъятным покоем, древним знанием и бескрайними просторами не тронутой цивилизацией природы.

Эта музыка из тех, под которые хочется побыть одному. То, о чем молча думаешь, и не хочется ни с кем делиться. Как напоминание о том, что на самом деле нет ничего, кроме музыки, простора и ветра…
Они назвали свою музыку именем реки ENINE (Инайн) с далекой Камчатки, чьи воды таят в себе множество легенд и сказаний, а название переводится с корякского языка как «Туман»...
Музыкантов владимирской арт-рок группы ENINE можно смело назвать ветеранами российской прог-сцены. Гитарист Владимир Михайлов и клавишник Илья Фролов успели поучаствовать в группе ALGABAS, на счету которой выпущенный на Mals Records альбом «Ангелы и демоны», снискавший положительные отзывы критиков и слушателей России, Европы, Северной и Южной Америки и даже Японии!
Позднее к группе присоединились Владимир Никонов (ударные, бас) и Владимир Косыгин (бас, вокал, перкуссия).

https://vk.com/club126983671 

Вход - 300 рублей

https://vk.com/event128862388