Select your language

Пустоцвет / Жертвоприношения

10 ноября, 20:00

Пустоцвет / Жертвоприношения

ПУСТОЦВЕТ

"ПУСТОЦВЕТ" был образован в 2006 году, и развивается в русле живой коллективной импровизации. Проект не замыкается на какими-либо стилистических рамках, он в равной мере вбирает в себя элементы сонористики, "новую классику", ритуальную музыку, пульсацию джаза и электронные эксперименты, попутно передавая приветы в стиле "pop".
Пустоцвет не плетет никаких концепций и не несет в себе никакого послания - лишь только одинокая, никому не нужная красота, начисто лишенная какой-либо пользы.
Музыканты ансамбля - участники проектов DADAZU, Волшебная одноклеточная музыка, Гном и снеговик, Тоталитарная музыкальная секта, Bimka, Санкт-Петербургский оркестр импровизации, Rhoea, Бабушка-Пчела, Mandelrbrot, D-sound, Садогипноз, Festino, Ритуальная биоинженерия, а также различных коллабораций с Владом Макаровым, Сергеем Летовым, Ильей Белоруковым, Gilles Aubry, Hladna, Ignaz Schik, Алексей Борисов, Святослав Пономарев/Purba, Архелир и др.

Состав:
Максим Позин - гитары, клавишные, духовые, электроника
Марина Позина - вокал, электроника
Семен Васин - перкуссия

https://vk.com/pustozwet 


ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ

#funeral_eai, #electroacoustic_drone_doom

Жертвоприношения движутся от звукового авангарда в сторону конвенциональных и вместе с тем эмоционально насыщенных форм музицирования, таких как дроун-дум или нойз-рок, скрещивая методы и приёмы импрова с околомузыкальной эстетикой «тёмной» сцены. На выходе получается вполне душераздирающая картина: тягучий похоронный дроун с препарациями и нецелевым использованием инструментов плюс нечто напоминающее песни – вернее, монотонные многократно повторяющиеся напевы, памятующие о том наихудшем, что всегда ещё предстоит. Впрочем, сейчас Жертвоприношения тяготеют скорее к минималистичному и репетитивному року, сохраняя при этом весь свой неуютный посыл.

Назвавшись по тексту Жоржа Батая, коллектив рассматривает любой звуковой перформанс, равно как и любой художественный акт как форму жертвоприношения, в котором жертва не адресована никому, и в жертву приносится ничто.

Экспериментальная музыка для похорон бога, мира, смысла и т.п.

Состав:
Денис Сорокин – гитара, объекты
Николай Маевский – препарированный бас, объекты
Макс Евстропов – голос, текст, электроника

https://vk.com/sacrifices 
https://www.facebook.com/zhertvoprinosheniya 
https://zhertvoprinosheniya.bandcamp.com 

Вход: 300 р.

https://vk.com/event132199526