Select your language

Пост Лео Фест

14 декабря, среда, 20:00

"Пост Лео Фест" в Питере при участии легендарного Лео Фейгина (Великобритания) и артистов его компании

В октябре 2016 года с большим успехом прошел пятый Leo Records Festival in Russia - один из самых необычных фестивалей современного джаза и новой импровизационной музыки, представляющий проекты артистов известной британской издательской компании Leo Records, одной из мировых лидеров в области издания нового джаза, импровизационной музыки.

Владелец компании, легендарный Лео Фейгин, многим известный под псевдонимом Алексей Леонидов в эфире Русской Службы БиБиСи. В числе артистов его компании такие звезды авангарда, как Сесил Тейлор, Энтони Брэкстон, Эван Паркер, Сан Ра, Реджи Уоркмен, Мэрилин Криспел, Art Ensemble of Chicago и многие другие. Особое место в каталоге лейбла занимают отечественные музыканты - Вячеслав Ганелин, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин, Саинхо Намчылак, Валентина Пономарева, Сергей Курёхин, джаз-группа Архангельск, Оркестр Московских Композиторов, музыканты нынешнего поколения.

Фестиваль проходил в 5 городах, по хорошей традиции он состоялся и в Питере в Музее Звука. Лео Фейгин не смог приехать на фестиваль, но 14 декабря на концерте, названном "Пост Лео Фест" Лео Фейгин будет! В этот вечер состоится встреча с Лео, презентация и показ (двд) нового издания Лео Рекордс, посвященного Сергею Курехину "The Spirit Lives" в исполнении Алексея Айги и ко, а также фильм Оксаны Матиевской "Такая музыка", посвященный российским новоджазовым музыкантам.

Вход - 300 р.

https://vk.com/event134563621