Select your language

Shelley Hirsch

13 сентября, вс, 20:00

Baba Sissoko / Shelley Hirsch / Алексей Плюснин / Дмитрий Каховский

Baba Sissoko, постоянно проживающий в Италии уроженец Мали, – музыкант-мультиинструменталист, виртуозно владеющий множеством различных перкуссионных инструментов, тама, нгони, балафоном и многими другими. Происходит он из семьи гриотов – представителей отдельной социальной касты профессиональных певцов, музыкантов и сказочников у народов Западной Африки. Сиссоко начал играть на тама (“говорящем” барабане) в юном возрасте, помогая своему деду в различных музыкальных действах.

Shelley Hirsch. Она считается cамым ярким голосом нью-йоркского даунтауна, принимала участие во всех крупных проектах Knitting Factory. Неортодоксальный экстраординарный сплав композитора, вокалиста и перформансиста. Записывалась и выступала с Джоном Зорном, Джоном Роузом, Александром фон Шлиппенбахом, Недом Ротенбергом и многими другими. Исполняет свободную голосовую импровизацию.

Алексей Плюснин. Свою технику игры на инструменте Алексей выработал в результате нескольких лет экспериментов, под влиянием таких мастеров гитары как Keith Rowe, Fred Frith. Особенную привлекательность его игре придает то, что Алексей не использует никакой электроники и всех эффектов добивается только при помощи рук и целого арсенала стеклянных, деревянных, металлических палочек и других, самых неожиданных предметов.

Дмитрий Каховский. Организатор легендарных авангардистских групп: - ТРИО - Z, Z-ансамбль, Тоталитарная Музыкальная секта (TMS). Автор музыки к нескольким отечественным и зарубежным фильмам. Инженер-изобретатель музыкальных инструментов.