Select your language

Маркварт | Судник | Liedwart | Казарян

1 июля, ср, 20:00

Программа:

1) Николая Судник (объекты, электроника) / Александр Маркварт (фортепиано)

2) Kurt Liedwart (электроника) / Александр Маркварт (объекты, гитара)

3) Кристине Казарян (арфа) / Александр Маркварт (объекты, гитара)

 

Об участниках:

 

Николай Судник начинал в одном из центров советского авангардного рок-андерграунда — Риге, где еще в 1984 году совместно с львовским гитаристом Валерием Дудкиным основал группу с самым удачным за всю историю нашего рока азванием «ЗГА». Вслед за выходом в Англии первой пластинки ЗГА совершила триумфальное турне по Европе. После распада СССР музыканты переехали в Санкт-Петербург.

 

Александр Маркварт - кемеровский музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. На данный момент является заметной фигурой российских сцен импровизационной и экспериментальной музыки. Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Joel Grip, Pierre Borel, Mikolaj Trzaska, Rafal Mazur, Miguel A. Garcia, Jonas Kocher, Gaudenz Badrutt, Hector Rey, Lucien Dubuis, Ramon Prats, Tom Chant, Ilia Belorukov, Alexei Borisov, Plaistow, Tomek Chołoniewski, Daichi Yoshikawa, Andrei Popovsky, Stanislav Makovsky, Fat Son, St.Petersburg Improvisers Orchestra и многие другие. Выступал на международных фестивалях АПозиция (Спб), Длинные Руки (Москва), Jazz Bez (Люблин), Urban Poetry Fest (Рига), Тезисы (Кемерово), “Поэтическая карта Риги” (Рига) и др. Начиная с 2011 активно выступает в различных турах по Европе и России, играя больше шестидесяти концертов в год. Выступал в таких странах как Франция, Германия, Испания, Польша, Чехия, Финляндия, Португалия, Латвия и т.д. Один из основателей лейбла "Акт-Продукт", организатор международного фестиваля Тезисы в Кемерово, редактор сайта vovne.ru.

 

Курт Лидварт - музыкант, занимающийся электроакустикой и современной импровизационной музыкой. Играет на лэптопе, электронных девайсах и всевозможных объектах. Помимо музыкальной деятельности, курирует лейбл Mikroton, является редактором журнала Современная Музыка и одним из организаторов фестиваля Тени Звука.

 

Кристине Казарян - молодая арфистка из Санкт-Петербурга. Участница Санкт-Петербургского Оркестра Импровизации и других импровизационных и ново-академических проектов.

 

Вход - 200 р

 

Встреча: http://vk.com/3duetsesg21