Select your language

Kira Lao // Дети века в Петербурге

18 сентября, пт, 20:00

18 сентября в ГЭЗ-21 Kira Lao озвучит немой фильм «Дети века» с Верой Холодной. Саундтрек, написанный Кирой для этого фильма, впервые был представлен в июле 2015 года на международном кинофестивале Voices в Вологде.

Живая озвучка «Детей века» — сольный проект Киры, где она переосмысливает исчезнувшее ремесло тапера, добавляя к классической игре на фортепиано современные техники. В дело идут отвертки, скотч, канцелярские кнопки, барабанные палочки и другие предметы, благодаря которым Кира стремится расширить звуковые возможности инструмента. Сама партитура саундтрека представляет собой инструкцию, где указаны драматические повороты сюжета и опорные мелодические линии. То, что слышит зритель — это хорошо подготовленная 40-минутная импровизация. Так что двух одинаковых показов быть не может.

Фильму «Дети века» в этом году исполняется ровно 100 лет — он был снят в 1915 году режиссером Евгением Бауэром. Главную роль в мелодраме сыграла Вера Холодная.

Группа Kira Lao — обладательница гран-при фестиваля «Индюшата», премии Артемия Троицкого «Степной волк» и премии Сергея Курехина в номинации «Этномеханика». В марте группа выпустила второй альбом «Вода», который музыкальные критики назвали одним из главных русских релизов весны.

http://vk.com/spb_detivekahttps://www.facebook.com/events/1686693951562972/

Билеты онлайн: https://radario.ru/events/34075