Select your language

29 октября, ср, 20:00

Лаборатория Электроакустической музыки
Rust (Canada) / Антонина Позднякова, Дмитрий Шубин

Rust

Rust (Canada)
Jean-François Laporte 

Benjamin Thigpen

Ржавчина - естественный процесс окисления, - часто ассоциируется со старением, распадом и гибелью. Однако, если присмотреться, кусок ржавого железа обладает богатством различных цветов, фактур и форм. Дуэт "Rust" (Ржавчина) - это Жан-Франсуа Лапорт и Бенджамин Тигпен. Музыканты играют на самодельных электроакустических инструментах. Лапорт использует сжатый воздух, вибрации мембран и трубок, Тигпен - компьютер. Важный момент - взаимодействие с акустикой концертного зала. "Ржавчина" не верит в то, что музыка является интеллектуальной деятельностью, скорее - физическим опытом, охватывающим тело, ум и душу. Soundworlds, погружение в чистое созерцание звука.

interferenzzz

Антонина Позднякова (скрипка)
Дмитрий Шубин (электроника)

InterferenZZZ, многоканальный аудиоперформанс 

Многоканальный аудиоперформанс InterferenZZZ работает с мультиплицированными звуковыми высказываниеми с четко очерченными темпоральными координатами, в которых пространственные звуковые аспекты играют подчиненную роль. Несмотря на использование 4-канального звука, InterferenZZZ, вообще говоря, не является работой с использованием квадрофонического звучания, игнорируя симулирование "реального" акустического пространства. Звук здесь - событие, происходящее во времени слушателя, "компонирование" которого и является предметом перформанса.

Антонина Позднякова - скрипачка, импровизатор. Родилась в Казани, где участвовала в различного рода рок-группах. В 2012 г. переехала в Санкт-Петербург. Участник St.Petersburg Improvisers Orchestra, Коллектива графической музыки (бывший SYNTAX Ensemble). Сольный проект "Кикимота". Также: Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Государственного университета (2012-13), Камерный оркестр КЦ "Троицкий" (с 2013 по настоящее время). Выступления на выставках и фестивалях как сольно, так и в различных составах.

Дмитрий Шубин - музыкант, пианист, дирижер.
http://sound.dmitryshubin.ru 

Вход - 200 р