Select your language

Анастасия Думма, Виктор Соболенко

27 июля, вс, 20:00

Анастасия Думма – электрогитара
Виктор Соболенко - виолончель, nxt cello

Первая встреча музыкантов-импровизаторов Анастасии Думмы и Виктора Соболенко в жанре свободного музицирования.

Анастасия Думма начала играть на гитаре в раннем детстве. Постепенно интерес к импровизации и классической музыке сформировали индивидуальный стиль Анастасии, этот стиль можно организовать как смешение свободной импровизации, современного джаза и современной классической музыки. В декабре 2011 года она закончила Berklee College of Music, Boston (USA) по исполнительскому отделению. В 2010 году Бостоне Анастасия создала свой ансамбль Cloud Ludum с которым она недавно выпустила свой дебютный лидерский альбом Free to Play. Основное влияние на исполнительский стиль Анастасии оказала музыка композиторов нововенской школы, Софии Губайдулиной, Evan Parker, Marilyn Crispell, John Coltrane.

https://soundcloud.com/anastasiya-dumma
http://cloudludum.com

«Виктора Соболенко можно без преувеличения назвать универсальным музыкантом. Он концертирует, исполняя свою и чужую музыку на виолончели, виоле да гамба, фортепьяно и синтезаторе, выступает с джазовыми импровизациями, устраивает перформансы, сочиняет музыку для кино и телевидения.»
Анна Порфирьева
«Все мои музыкальные эксперименты - это своеобразный звуковой дизайн, создающий новое аудиоэкологичное пространство, где сосуществуют разные звуковые традиции…»
Виктор Соболенко
http://sobolenko.narod.ru/

Вход - 250 р