Select your language

Александр Маркварт / Андрей Поповский

7 декабря, вс, 20:00

Александр Маркварт / Андрей Поповский

Всем привет! Приглашаем вас на концерт электроакустической импровизационной музыки в Галерее экспериментального Звука 21. Сыграют 2 ярких представителя российской сцены Александр Маркварт (Кемерово/Спб) и Андрей Поповский (Спб).

Александр Маркварт - кемеровский музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. На данный момент является заметной фигурой российских сцен импровизационной и экспериментальной музыки. Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Joel Grip, Pierre Borel, Jonas Kocher, Gaudenz Badrutt, Hector Rey, Mikolaj Trzaska, Rafal Mazur, Miguel A. Garcia, Florian Stoffner, Ramon Prats, Tom Chant, Marc Egea, Raphaël Ortis, Ильей Белоруковым, Сергеем Летовым, Николаем Рубановым, Алексеем Борисовым, Plaistow, Stefano Ferrian, Глебом Успенским, Сергеем Лавлинским, Дмитрием Кротевичем, Андреем Поповским, Станиславом Маковским и т.д. Выступал на международных фестивалях АПозиция (Спб), Длинные Руки (Москва), Jazz Bez (Люблин), Urban Poetry Fest (Рига), Тезисы (Кемерово). Начиная с 2011 активно выступает в различных турах по Европе и России, играя больше шестидесяти концертов в год. Выступал в таких странах как Франция, Германия, Испания, Польша, Финляндия, Португалия и т.д. Один из основателей лейбла "Акт-Продукт", организатор международного фестиваля Тезисы в Кемерово, редактор сайта vovne.ru.

Андрей Поповский является одной из ключевых фигур на современной импровизационной сцене России. После многочисленных проектов последних десяти лет, в которых он экспериментировал со звуками электрической и акустической гитар, сочинял композиции для камерных ансамблей и взаимодействовал почти со всеми значимыми импровизаторами Санкт-Петербурга, Андрей сконцентрировался на тихом и миниатюрном саунде, работая с мини-комбиками, электронными смычками, различными поверхностями и объектами. Звук, к которому нужно прислушиваться, повседневные предметы из жизни (например, формочки для печенья или электрические зубные щётки), тишина и взаимодействие с ней - эти основные тенденции нынешней импров-сцены Поповский изучает детально и основательно. Помимо музыкальный деятельности, Андрей известен как арт-директор Галереи Экспериментального Звука и автор эссе о музыке.


Вход - 200 р