Select your language

«АКТЫ». СПЕКТАКЛЬ GOFF-COMPANY

5 декабря, пт, 20:00

«АКТЫ». СПЕКТАКЛЬ GOFF-COMPANY

Виртуозная «демагогия текста», проводимая одним из немногих представителей «петербургской ветви» русского концептуализма, блестящим писателем Аркадием Бартовым, предлагает художнику превосходное поле для разработки собственно театральных игровых структур. GOFF-Company не берет за грудки постсоветский мотив. Материалом служит «английская драма» Аркадия Бартова — беседы Анны и Джулии. Очевидная отсылка к блестящему фильму-спектаклю Владимира Басова «Опасный поворот» по Д.-Б. Пристли придает работе сильный импульс со стороны постсоветского сознания, уже имеющего представление об английской и вообще «западной» жизни. Таким образом, художник, в роли которого здесь выступает многоликий и полифоничный ансамбль GOFF-Company, творит по завету Писателя и «забывает» о Ролане Барте или Жаке Деррида, равно как о Данииле Хармсе или Александре Введенском, и, следуя постсоветской традиции и одновременно пародируя ее, предлагает свой сериал-симулякр «Барт-2».

Театр-проект GOFF-Company существует с 2007 года. Он объединяет профессионалов театрального, музыкального и поэтического жанров в спектаклях оригинальных форматов. Основным направлением проекта является синтез драматического материала в его подробном актерском воплощении и авангардной лайф-музыки. Актеры и музыканты существуют в сценическом пространстве на равных. Грань между театральным и музыкальным действиями стирается: актер относится и к тексту, и к собственному телу как к музыкальным инструментам, а музыкант становится полноценным сценическим (т.е. вписанным в драматургию) персонажем.

Руководитель проекта, актер и режиссер Григорий Кофман известен любителям театрального авангарда как руководитель петербургского театра «Парамон», существовавшего в Петербурге с 1989 по 1995 годы, и берлинского «Русского театра» — с 2004 года. В настоящее время является художественным руководителем международного театрального фестиваля «Лаборатория искусств Кордон-2», проходящего ежегодно в дер. Михайловское (Пушкинские Горы).

Среди постоянных участников проекта — такие музыканты, как саксофонист Николай Рубанов («Аукцыон», «Петербургский оркестр импровизации», «С.К.А.», «Сакс-мафия» и др.) и барабанщик, перкуссионист Алексей Иванов («ФИГС», «С.К.А.», The Frozen Orchestra, «СВА», «Надо подумать» и др.). В деятельности проекта принимают участие актеры: Оксана Свойская, Наталья Драгилева, Евгения Львова, Ирина Коваленко, Дмитрий Маслобоев, Павел Луговской, Денис Золотарев.

Вход - 300 р

http://vk.com/event81636394