Select your language

Vespero

16 ноября, сб, 20:00

Vespero
Концерт- презентация нового студийного альбома DROGA

Vespero корнями уходят в космическую психоделию- прямиком от Pink Floyd и GONG сквозь германский краут-рок, до прог-рока и фьюжн. Космические трипы, угловатые размеры на фоне бесконечных импровизаций.

"....Vespero может легко взлететь в позе лотоса, подняться в стратосферу и нырнуть в бездну без страховки. Но даже так нельзя описать весь музыкальный замысел, в котором важен, каждый звук, потому что в каждую единицу времени происходят уникальные события....» (с) furiouskiller
«Первоклассный, глубоко философский в своей прогрессивности space rock наводит меня на мысль о том, что Vespero не звучат как русская группа. Может быть, что они вообще не звучат как группа с этой планеты...»
(http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/albums/s/)

Информация о группе:
http://vespero.bandcamp.com/ 
http://vk.com/vesperomusic 
http://www.facebook.com/Vesperomusic 
http://vespero.ru

Концерт- презентация нового студийного альбома DROGA:

“....сводя воедино синтезаторный спейс-рок с прогом, краутом, психоделией, а к пятому альбому еще и с нью-эйджем, он делает очень монументальную, кинематографичную, но при этом живую и текучую музыку. Самое лучшее тут — внезапные повороты. Приджазованный спейс в духе Ozric Tentacles на полдороге сменяют гитарные риффы с оглядкой на King Crimson, а умиротворенная моторизованная ритм-секция вдруг начинает примерять синкопированные паттерны.....» (www.colta.ru )

Послушать онлайн альбом http://raig.bandcamp.com/album/vespero-droga
Веб-сайт:http://www.vespero.ru

http://vk.com/vespero_16_11