Select your language

Melonoise

15 декабря, суббота, 20:00

ТОТАЛИТАРНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕКТА / MELONOISE

Вход - 250 р

 ТОТАЛИТАРНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕКТА

Питерская группа "Тоталитарная музыкальная секта" (ТМС) существует с 1998 года. Лидер трио, контрабасист и бас-гитарист Дмитрий Каховский, играл в авангардно-джазовом ансамбле ZET, который в начале 90-х регулярно выступал на престижном фестивале "Открытая музыка". Теперь ТМС – часть объединения "АПозиция", главной движущей силы фестиваля SKIF, посвященного памяти Сергея Курехина и продолжающего его идеи. Музыка ТМС использована в кинофильме Алексея Германа "Трудно быть богом". "Звукометрию", первый диск ТМС, выпустила московская фирма "Хор" – рупор "левой" творческой интеллигенции. На фестивале SKIF-6 выступал в дуэте с легендарным американским гитаристом Eugene Chadbourne.

Играют мпровизационную музыку, используя современный художественно-технологический музыкальный спектр. Наиболее интересный представитель новой волны современной питерской музыки. Охарактеризовать стиль коллектива чрезвычайно сложно. Сами музыканты называют его как "новый Русский примитивизм". Музыка включает в себя как элементы рока, так и джаза и импровизационной музыки. Характерным для ТМС является синтез европейской композиции , джазового сознания, и русской философией ритма (Russian Rhythm Vibration).

MELONOISE

Дмитрий Тыквин - кото, сякухати, варган и др.
Константин Оганов - труба, фанофон, таз-бас.
Владимир Григ - гитара, вокал и др.

В.Григ и Д.Тыквин являются создателями проекта «КИЛИМАНЖАРО» (2001-2004г.), фри джазового толка. К.Оганов принимал несколько раз участие в проектах группы, этого оказалось достаточно что бы спустя несколько лет все трое собрались под эгидой концепции «MELONOISE».
Под новой дисциплинарно организующей идеей исполнения,- спонтанно композиционная импровизация. Основной эстетической задачей «MELONOISE» является поэтизация окружающего звукового пространства. Выступление группы сравнимо с демонстрацией кинофильма, только процесс его создания происходит в реальном времени, а вместо видео на первый план выходит аудио ряд.
Также группа активно представляет себя в формате инновативного искусства.

http://vk.com/club1244150
http://vk.com/event46525956