Select your language

stefano-ferrian

12 ноября, понедельник, 20:00

Стефано Ферриан, Симоне Куатрана

Вход - 300, студентам - 200

 

1 отделение - Стефано Ферриан (саксофоны) и Симоне Куатрана (рояль) (Италия)
2 отделение - Стефано Ферриан, Симоне Куатрана + Дмитрий Кротевич (виниловый проигрыватель), Дмитрий Бибиков (контрабас) и Константин Губенко (ударные)

Стефано Ферриан (Stefano Ferrian)
саксофоны, Италия

Стефано один из активнейших музыкантов на современной андеграундной сцене в Италии. Основатель экстрим-металлистов .psychofagist, он попробовал себя почти во всех экспериментальных направлениях музыки в последние 10 лет. В разное время играл блэк-метал, фолк, электронику, грайндкор, электроакустику, нойз, рок, дум, радикальный фри-импров и модерн-джаз как в качестве саксофониста, так и на гитаре. За его плечами множество релизов на различных лейблах, в том числе на основанном им dEN Records. В настоящее время он продолжает активно гастролировать с .psychofagist, сольным проекто dE-NOIZE и квинтетом NUTIMBRE.
Записывался и играл с такими людьми, как Ken Vandermark, Steven Bernstein, Sabir Mateen, Luca T Mai (ZU), Damo Suzuki, Clayton Thomas, Liz Allbee и многими другими.

Simone Quatrana
фортепиано, Италия

Симоне - талантливый музыкант, базирующийся в Милане. Задействован во многих проектах и является со-основателем квинтета Стефано Ферриана. Он учится у Франко Д' Андреа, который считается одной из важнейших фигур на сцене итальянского джаза и импровизации. Симоне записывался и играл с Кеном Вандермарком, Стивеном Бернстайном и многими другими. Участвовал в фестивалях, например Umbria Jazz Fest  и  Novara Jazz Fest.