Select your language

od1n

26 сентября, среда, 20:00

Od1n

вход - 200 р

 

Павел Михеев (Eject) - гитара, ударные, рояль, электроника, найденные объекты, самодельные инструменты, сэмплинг, микширование.

 Уникальность Od1n заключается в том, что одним исполнителем в реальном времени, без использования заранее заготовленных трэков и сэмплов, здесь и сейчас из ничего, создается причудливая звуковая конструкция, хрупкая на вид но внутри обладающая ясным стержнем.  РОждается многослойная пульсирующая живая материя, своеобразная модель творения Космоса "ex nihil". Музыка существует как данность, в такт с миром, каждую секунду возникающим и исчезающим в круговороте бытия. Здесь не идет речи о каких бы то ни было музыкальных жанрах и направлениях, хотя, конечно, искушенный слушатель узнает элементы самых разных культур, начиная от корневой традиционной музыки и заканчивая шершавым нойзом, замысловатым айдиэмом, задумчивым построком, пространственным эмбиентом... Но лучше не стараться разделить целое на части, ибо тогда хаос умрет, он не зря прячет от ученых недостающие элементарные частицы.

Вопрос о существовании или несуществовании реальности и личности был даже Буддой оставлен без ответа, потому что ответ можно получить лишь в форме непосредственного восприятия-переживания - все это является сочетанием бесконечного количества условных единиц энергии, и вместе с тем мы воспринимаем мир через образы результатов этих сочетаний как целостных структур, которые наше сознание верифицирует с помощью сомволического отождествления. Музыка создается по тому же принципу - из мельчайших неуловимым моментальных звуковых и электромагнитных колебаний, которые являются "элементарными частицами", и сами по себе не существуют, рождается то, что, будучи воспринято в целостности, определяется сознанием человека как "музыка" - организованное художником звуковое многослойное пространство, уже не разделимое на составные части. Таким образом музыкант создает свою модель возникновения феноменального мира, демонстрирующую его взгляд на устройство универсума как такового. И чтобы познать хаос, услышать музыку - надо стать ею, а не пытаться разобрать мир на запчасти.