Select your language

sooaar-sotnik-2

16 марта 20.00

Концерт необычного российско-эстонского трио, состоящего из известных новоджазовых музыкантов - Алексея Круглова (саксофоны), Яак Соояар (электро-гитара, live-electronics), Александр Рагазанов (барабаны, перкуссия).

 Яак Соояар - звезда эстонского джаза, вице-президент джазовой федерации Эстонии, выступающий с известными музыкантами, таким, как Хан Беннинг,  Дейв Либман, участник известных групп "The Dynamite Vikings", "Free Tallinn Trio". Обширно его сотрудничество с одним из ведущих фри-джазовых музыкантов России Алексеем Кругловым, работающим над созданием музыкально-поэтического авангардного направления и выступающим, как с легендами авангарда - Вячеславом Ганелиным, Владимиром Тарасовым и другими, так и с поэтами, художниками, актерами. Яак Соояар и Алексей Круглов выпустили два совместных  диска, были участниками Leo Records Intertational Tour, выступают с разноплановыми программами - импровизационной музыки, программных сочинений, академической музыки.

16 марта музыканты выступят в трио вместе с российским барабанщиком Александром Рагазановым, одним из ведущих артистов лейбла Бомба-Питер, развивающим свои идеи в рамках современного музыкального языка, построенного на миксе фри-джаза, world music, фьюжн и других стилей. Александр Рагазанов работает во многих жанрах. Среди музыкантов, с которыми он играет,  такие звезды авангарда, как:  Вячеслав Гайворонский, Саинхо Намчылак. С 2004 по 2009 год Александр Рагазанов сотрудничал с известным польским музыкантом Юзефом Скржеком в проекте «East Wind», с которым неоднократно гастролировал в Польше, выступал на сцене клуба «Blue Note» и принял участие в записи двух концертных альбомов. Периодически выступает как соло-артист, устраивая на сцене яркие барабанные шоу.

16 марта Яак Соояар, Алексей Круглов и Александр Рагазанов представят программу импровизационной музыки, которая будет издана на новом CD. Трио впервые выступит в таком сочетании, что обещает быть интересным событием в мире новоджазовой музыки на постсоветском пространстве.

Kruglov  sooaar-sotnik  Ragazanov

Александр Рагазанов
http://www.youtube.com/watch?v=mPPVankgSZk

Dvorec
http://www.youtube.com/watch?v=fE0gggr-oXA
http://www.youtube.com/watch?v=Mb6r6SoKe9I&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=V8QwbJcGvYc

Dom
http://www.youtube.com/watch?v=Dk1Pb9zaHCc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=2MLMU1wRrqo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MPyH2TwgkUw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Cs-Gg1LpKjk&feature=related

Вход - 300 р