Select your language

Трио "Эрмитаж"

18 июля, среда, 20:00

Вячеслав Гайворонский и трио «Эрмитаж»

Вячеслав Гайворонский

Трубач, композитор. Выступает в ансамблях с контрабасистом Владимиром Волковым, аккордеонисткой Эвелиной Петровой и другими музыкантами. Как трубач и композитор неоднократно выступал на джазовых фестивалях в России, Европе и США. Записал более десятка компакт-дисков, в том числе "Jazz Raga" (Leo Records, Лондон, 1987), "Русские песни" (Цюрих, 1989), "Постфактум" (Петербург, 1998). "Chonyi Together" (Лондон, 1998). Автор книг "Школа трубы" и "У врат храма" (исследование о модальных системах в фольклорной музыке), преподаватель курса "Театр музыкальной импровизации", автор передач Христианского радио.

Трио «Эрмитаж»

Коллектив сформирован в 2011 году. В его состав вошли музыканты, работающие в небольшом, элитном оркестре « САНКТ-ПЕТЕРБУРГ  КАМЕРАТА», принадлежащем музею « ЭРМИТАЖ». За год своего существования, ансамбль принял участие во многих интересных проектах музея. В залах Зимнего Дворца, в Эрмитажном Театре, во Дворце Меншикова звучала средневековая, барочная и классическая музыка.

В составе трио:

ЮЛИЯ ИСХАКОВА ( СКРИПКА)

Родилась в Санкт-Петербург. Музыкальное образование начала в пять лет в ДМШ №18 по классу скрипки у педагога Д. Г. Москальской. В 2009 году закончила СПб Государственную Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова у   П. Попова. Выступает сольно и в составе различных ансамблей в концертных залах Санкт-Петербурга и России. Наряду с концертной деятельностью занимается преподаванием скрипки. Является артистом оркестра Государственного Эрмитажа « САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАМЕРАТА». В составе оркестра работала со многими выдающимися музыкантами (С. Сондецкисом, Э. Морриконе, Р.Флеминг, Л. Казарновской, Д. Хворостовским, А. Бочелли, С Накаряковым, Н.Петровым и другими.) Исполняет музыку разных жанров. Участвовала в концертах Д. Голощекина, Г. Гараняна, Л.Фабиан, БИ-2 и др.
Гастрольная жизнь включает концерты в России и за рубежом: в Германии, Швейцарии, Америке, Норвегии, Италии, Омане и других странах.

ДМИТРИЙ ЯКУБОВСКИЙ (АЛЬТ)

Родился в Петербурге в 1966 году. Окончил консерваторию по классу профессора Стопичева. С 1989 года является концертмейстером и солистом оркестра « САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КАМЕРАТА». Преподает в Петербургской консерватории и колледже им. Мусоргского. Имеет записи на дисках фирм: « SONY CLASSICAL», «LEO REKORDES», «MASUR MEDIA». Выступает в качестве солиста как в России, так и за рубежем.

ВЛАДИМИР ГАВРЮШОВ ( ВИОЛОНЧЕЛЬ)

В 2005 окончил Государственную консерваторию у проф. А.П.Никитина и С.Б.Загурского. С 1999 года начал заниматься историческим исполнительством в составе ансамбля Ave Rosa ( худ. руководитель А.К.Митрофанова). Принимал участие в ряде международных фестивалей. В 2004 году начал самостоятельно осваивать виолу да гамба, с тех пор регулярно концертирует в составе ансамблей Pocket Symphony Москва (худ. руководитель Н.Кожухарь), Новая Голландия (СПб),Российский национальный ансамбль стринной музыки(худ.рук.В.Шуляковский), Ave Rosa (СПб). С 2008г. артист камерного оркестра "Дивертисмент" под руководством З.А. России И.В.Иоффа. С 2006г. является постоянным участником проектов оркестра « САНКТ – ПЕТЕРБУРГ КАМЕРАТА».

Знакомство  с музыкой Вячеслава Гайворонского, открывает для коллектива новую страницу  их творчества и концерт в ГЭЗе, станет первым, публичным показом нового авангардного проекта.