Select your language

Лаборатория пространственной музыки Vol. 16

15 марта, 20:30

Лаборатория пространственной музыки Vol. 16

Аня Смородникова / скрипка
Дмитрий Шубин / sound diffusion

В этот раз в программе Лаборатории  - концерт пространственной музыки, в котором звук скрипки обрабатывается электроникой в режиме реального времени, моделируя акустическое пространство, в котором траектории перемещения звука являются неотъемлемой частью композиции.

Аня Смородникова - участница Санкт-Петербургског импровизационного оркестра, студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Шубин работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта.

ЛАБОРАТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ МУЗЫКИ / SPATIAL MUSIC LAB

Под пространственной музыкой обычно понимается музыка, которая намеренно использует локализацию звука как композиционный прием. Пространственный звук связан, в частности, с электроакустической музыкой, обозначая проекцию и локализацию источников звука в физическом или виртуальном пространстве или пространственное движение звука в пространстве. Поле деятельности лаборатории включает в себя концерты многоканальной музыки, пространственные саунд-инсталляции, представление работ, созданных с использованием простраственного звука.

Вход: 350 р.
Адрес: Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")

Exposition is opened:
- We, Th, Fr from 16:00 till 19:00:
- Sat, Su from 12.00 till 19.00.

Evening programs starts at 20:00.