Что может и чего не может импровизация?

6 июня, пн, 20:00

ШКОЛА ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ

Владимир Раннев. Что может и чего не может импровизация? Лекция.

Владимир Раннев

Композитор, преподаватель СПб Консерватории и СПб Университета. Закончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу композиции и аспирантуру по теории музыки. В 2003-2005 гг. стажировался в Высшей школе музыки г. Кельна (электронная музыка, проф. Х. У. Хумперт). Стипендиат Gartow-Stiftung (2002), лауреат конкурса Teatro minima Цюрихской государственной оперы (2004), Salvatore Martirano Award университета штата Иллинойс (США, 2009), Gianni Bergamo Classic Music Award (Швейцария, 2010). Музыка звучала в России, Германии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Финляндии, Японии и США. Среди исполнителей - Оркестр театра оперы и балета СПб Консерватории, Государственный академический симфонический оркестр Санкт-Петербурга, eNsemble фонда Pro Arte, Московский ансамбль современной музыки, Студия Новой Музыки и другие. Ноты публикуются издательством Verlag Neue Musik Berlin. Автор ряда научных статей по теории музыки и многочисленных (более 400) музыкально-критических публикаций в различных российских изданиях.

Занятия школы открыты для посещения. Стоимость для слушателей, не являющихся студентами Школы импровизационной музыки - 300 р.

Группа Школы в VK: http://vk.com/soundmuseumschool

rannev