9 апреля, сб, 12.30

Ольга Левченко. Искусство живых систем: освоение природы средствами сайнс-арта
лекция-полдник

Куратор и искусствовед Ольга Левченко
"Искусство живых систем: освоение природы средствами сайнс-арта"

Краткое описание:
Растения и животные нередко становятся предметом исследования в современном научно-технологическом искусстве. Проекты сайнс-арта с живыми системами всегда неоднозначны и призывают к развернутой дискуссии. Возможно ли при помощи курицы отразить идею мультикультурализма? Есть ли у растения душа? Какой была бы жизнь на Земле, если бы она зарождалась сейчас? В рамках лекции мы рассмотрим знаковые проекты с живыми системами таких авторов, как Кун Ванмехелен, Брендон Беланже, Гильберто Эспарца, Пинар Йолдаш и других.

О лекторе:

Ольга Левченко – искусствовед, арт-терапевт, координатор Профессиональной лиги психологии и психотерапии. Автор кандидатской диссертации "Освоение природы средствами сайнс-арта: естественное и технологическое". Курировала выставку «Science-art – искусство для науки» в Екатеринбурге (2012).

Вход бесплатный / Donation