трио MELONOISE +

18 декабря, пт, 20:00

: ГОЛОС : ИМИТАЦИЯ : ТЕКСТ
Проект трио MELONOISE +

Константин Оганов, Дмитрий Тыквин, Владимир Григ, Юлия Кравченко, Ольга Круковская, Александр Астафьев

Самым первым музыкальным инструментом был человеческий голос. Википедия также утверждает, что «импровизация (итал. improvisazione, от лат. improvisus — неожиданный, внезапный) — исторически наиболее древний тип музицирования, при котором процесс сочинения музыки происходит непосредственно во время её исполнения.»

Проект «: ГОЛОС : ИМИТАЦИЯ : ТЕКСТ», созданный участниками трио MELONOISE и приглашенными музыкантами, исследует аспекты имитации человеческого голоса с использованием музыкальных инструментов и vice versa. Этот концерт - возвращение к камерному звучанию и тонкому восприятию рождающейся online импровизационной ткани, когда у зрителя появляется возможность наблюдать, как на его глазах рождается музыка - совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки, и появляется возможность стать участником этого действа.

Трио MELONOISE

Трио MELONOISE – один из наиболее интересных феноменов петербургской музыкальной импровизационной сцены. Они играют музыку, наиболее близкую к жанру "contemporary improvisation", зачастую жонглируя концептуальными текстами. Состав группы за 10 лет не менялся и трио осталась самой настоящей дружной командой. Также была создана новая версия сотрудничества MELONOISE +, когда трио приглашает близких по духу музыкантов к совместным выступлениям и записям.

Константин Оганов – труба, перкуссия,
Дмитрий Тыквин – кото, сякухати,
Владимир Григ- гитара, электроника,
Юлия Кравченко – вокал,
Ольга Круковская – контрабас,
Александр Астафьев – виолончель.

Встреча в ВК: http://vk.com/event109305159