Выберите язык

Мобильные устройства как инструмент создания музыки

31 мая, вторник, 18:00

IX Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки reMusik.org
Лаборатория импровизационной музыки

Андрей Бундин
Мобильные устройства как инструмент создания музыки

Лекция-мастер-класс, посвященная различным способам использования современных мобильных устройств для создания музыки. Автор рассматривает смартфон как самостоятельный музыкальный инструмент, затрагивая различные аспекты его применения в области музыкального творчества в качестве синтезатора, контроллера, секвенсора.

В процессе мастер-класса участники познакомятся с различными мобильными приложениями, включая Motion Vox, - уникальное приложение, разработанное Андреем Бундиным, которое позволяет исполнять музыкальный материал путем движения смартфона в пространстве.

АНДРЕЙ БУНДИН

Кандидат искусствоведения, композитор, медиахудожник. Автор камерных, симфонических, вокальных и электроакустических произведений, интерактивных инсталляций и перформансов. Ведет активную творческую и научно-исследовательскую деятельность в сфере пространственного звука и электроакустической музыки, разрабатывает электронные музыкальные инструменты и программы для синтеза и обработки звука. Доцент института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, преподаватель Лаборатории новых медиа на Новой сцене Александринского театра, Школы нового кино (Санкт-Петербург). Обладатель Best Music Award на Кинофестивале Эйндховена 2017, номинант премии им. С. Курехина 2018, участник и член отборочного комитета международной конференции Web Audio Conference.

Занятия проводятся в помещении Музея Звука (Арт-центр "Пушкинская-10", Лиговский пр., 53, музейный флигель).
Посещение занятий Лаборатории является бесплатным для слушателей, прошедших отбор для участия в Лаборатории.
Возможно также свободное посещение. Стоимость: 350 р.

РАСПИСАНИЕ: https://soundmuseumspb.ru/events/2022/improvlab

 

bundin