Терменвокс - музыка электричества

Петр Термен
Терменвокс - музыка электричества.
Лекция , мастер-класс и live-сэт

Лекция о терменвоксе - пожалуй, самом самобытном отечественном музыкальном инструменте, созданном Львом Терменом в Санкт-Петербурге в 1919 году.
Терменвокс - единственный бесконтактный музыкальный инструмент, с терменвокса принято отсчитывать историю мировой электронной музыки.

Состоится live сэт и мастер-класс.

Петр Термен (терменвокс) - исполнитель на терменвоксе, правнук Льва Термена, руководитель Школа терменвокса, электронный музыкант композитор, автор цикла лекций об истории инструмента, создатель целого ряда творческих и просветительских проектов. Среди последних выступлений - презентация музыки, созданной нейросетью (на конференции Яндекса), партия терменвокса для ролика на 10-летие соц. сети Вконтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже. Участник фестивалей «Московский урбанистический форум», «Fields», «Красная площадь»

Адрес: Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")