Exstructa

"Exstructa". Структурированная импровизация.
Александра Листова - рояль, объекты.
Яна Четверикова - флейта.
Карина Сиу - live electronics, голоc, электроника, объекты.

КАРИНА СИУ - музыкант, sound artist (электроника, фортепиано, объекты). Исследует возможности современной экспериментальной импровизации и композиции. Работает в области медиа-перформанса, пространственного звука. Исполнитель, композитор. Участница фестивалей современной музыки (Epicentroom, Acousmonium, reMusik). Куратор "Sound Events Program" - программы концертов современной академической, экспериментальной импровизационной музыки и лекций о звуке и современном искусстве.

АЛЕКСАНДРА ЛИСТОВА - пианистка, постоянная участница оркестра Music Aeterna. Окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу фортепиано в 2016 году. Артистка оркестра musicAeterna с 2022 года.
В 2021 году стажировалась на практикуме Московского ансамбля современной музыки по особенностям исполнения новой музыки (Москва), участвовала в качестве приглашенного исполнителя на международной академии молодых композиторов в г. Чайковский. Как солистка и в составе ансамблей участвовала в фестивалях «От авангарда до наших дней», «Звуковые пути», «EPICENTRООM», в фестивале импровизационной музыки им. Олега Каравайчука «Improvise», в Дягилевском фестивале и спецпроекте «Дягилев +», исполняя музыку современных композиторов. С 2021 года играет в составе JUST Ensemble – молодого петербургского ансамбля современной академической музыки.

ЯНА ЧЕТВЕРИКОВА закончила СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова по классу флейта . Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Исполняет академическую музыку в разных по составу оркестрах.
Постоянная участница ансамбля современной музыки Just Ensemble. Увлекается новой академической музыкой и музыкой ХХ века.

Участники трио в разной мере принимают участие в проектах Just Ensemble - коллектива из Санкт-Петербурга, специализирующийся на исполнении современной академической музыки. Ансамбль создан в сентябре 2021 года по инициативе молодых композиторов и исполнителей. Участники коллектива - студенты и выпускники консерватории, исследующие современное исполнительское искусство, новые подходы к звуку и композиции. Коллектив выступает на разных площадках города, таких как Санкт Петербургская Капелла, Филармония, Союз композиторов, Новая сцена Александринского Театра, Дом Радио, Музей Звука, мастерская Аникушина, Центр Современного Искусства им. Сергея Курёхина. Ансамбль участвовал на международном аудиовизуальном фестивале «Epicentrum», на фестивале новой музыки «Звуковые пути», а также выступал, как приглашенный коллектив в рамках Международной композиторской академии в городе Чайковский. В 2024 г. Выступил в программе международного фестиваля новой музыки "Remusik.org").

Адрес: Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")