ELECTROZVUK Vol.23: Алексей Борисов / Владимир Григ

ELECTROZVUK Vol.23
Алексей Борисов / Владимир Григ

Вечер экспериментальной электронной музыки в рамках программы ELECTROZVUK, в котором примут участие Алексей Борисов (Москва) и Владимир Григ (СПб)

АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ

Известный российский продюсер, саунд-артист, композитор, мультиинструменталист. Участник таких групп и проектов, как «Центр», «Ночной Проспект», «Волга», F.R.U.I.T.S., ASTMA, Fake Cats Project. Сотрудничает со множеством музыкантов из разных стран, среди которых KK Null (Япония), Mia Zabelka (Австрия), Jandek (США), Dave Phillips (Швейцария), Anton Mobin (Франция), Anton Nikkila (Финляндия), Катя Рекк (Россия), Сергей Летов (Россия), Пахом (Россия) и многие другие. Активно занимается электроакустикой и свободной импровизацией, участвует в арт-проектах и театральных постановках. Также сотрудничает с видеохудожниками, режиссерами, поэтами, танцорами, перформанс-артистами. Озвучивает немые фильмы, среди которых «Фауст» Фридриха Мурнау (1928), «Аэлита» Якова Протазанова (1924), «Энтузиазм» (1930) Дзиги Вертова и другие. Дискография насчитывает порядка 200 альбомов и сборников на всех существующих носителях.

ВЛАДИМИР ГРИГ

Художник и музыкант. Участник Санкт-Петербургского импровизационного оркестра, трио MELONOISE. Участник многих проектов, фестивалей экспериментальной музыки и генеративной импровизации. Занимается созданием проектов в области contemporary art, экспериментальных мини-спектаклей и инсталляций. Создатель серии авторских инструментов.

Адрес: Лиговский пр., 53, флигель D (арт-центр "Пушкинская-10")