Vibrоmethod

23 февраля, четверг, 20:30

Vibrоmethod: концерт современной экспериментальной музыки

Александра Листова - фортепиано, объекты.
Карина Сиу - электроника, объекты.

Исследование способов взаимодействия электроники и струн, способов извлечения звука и объектов. Во время концерта происходящее внутри рояля можно будет хорошо рассмотреть на проекции на экране.

АЛЕКСАНДРА ЛИСТОВА родилась в г.Екатеринбурге. В 2016 году окончила Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию по специальности фортепиано. В консерватории активно сотрудничала с молодыми композиторами экспериментировала с расширенными техниками на рояле, а также начала знакомство с музыкой Джорджа Крама. В настоящее время продолжает свое творчество в направлении современной академической музыки. Участвовала в различных фестивалях: "От авангарда до наших дней", "Игры с классикой", "Звуковые пути", "Дягилевский фестиваль". Выступала в качестве приглашенного исполнителя в камерных программах композиторов-резидентов Дома Радио, А.Ретинского и А.Мустукиса. С 2022 года солистка оркестра Musicaeterna.

КАРИНА СИУ - музыкант, sound artist (электроника, фортепиано, объекты). Исследует возможности современной экспериментальной импровизации и композиции. Работает в области медиа-перформанса, пространственного звука. Исполнитель, композитор. Участница фестивалей современной музыки (Epicentroom, Acousmonium, reMusik). Куратор "Sound Events Program" - программы концертов современной академической, экспериментальной импровизационой музыки и лекций о звуке и современном искусстве.