Пространственный звук в электронной импровизации

3 июня, четверг, 14:00

X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «reMusik.org»

ЛАБОРАТОРИЯ ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ
Олег Макаров. Пространственный звук в электронной импровизации

Олег Макаров — композитор, саундартист, медиахудожник, разработчик аппаратно-программных интерактивных систем и инструментов. Сотрудник Центра электроакустической музыки Московской консерватории.
Автор музыки различных стилей и направлений, в том числе камерной инструментальной, вокальной, электроакустической. Регулярно выступает на ведущих экспериментальных сценах как автор и исполнитель композиционно-импровизационной электроакустической музыки. Занимается экспериментами на пересечении различных видов искусства с радиоэлектроникой и программированием, исследует алгоритмы взаимодействия звука, движения и видео в интерактивных графических системах программирования. Сотрудничает с театрами (Электротеатр Станиславский, Новая сцена Александринского Театра, Школа Драматического Искусства, Новое Пространство Театра Наций, Центр имени Вс. Мейерхольда, Гоголь-центр, Центр драматургии и режиссуры (ЦДР) и др.) в качестве саунд- и медиахудожника, композитора, принимает участие в создании иммерсивных, акустических и мультимедийных спектаклей.

14:00 - Олег Макаров. Пространственный звук в электронной импровизации
15:30 - Олег Макаров, Марк Коммер. Практические занятия по импровизации.

oleg makarov 1280