Мария Садурдинова / фортепиано

5 июня, понедельник, 20:00

X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «reMusik.org»

Мария Садурдинова / фортепиано
концерт современной фортепианной музыки

Дмитрий Бурцев / Молли Джойс / Александра Филоненко / Хая Черновин / Алексей Логунов / Анатолий Королев / Ольга Раева

Мария Садурдинова окончила факультет исторического и современного исполнительского искусства Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, а также аспирантуру (кафедра современной музыки).
Стажировалась в Международной летней академии музыкантов-исполнителей «International Ensemble Modern Academy» (Австрия), на международных летних курсах современной музыки в Дармштадте (Германия). Выступала в составе ансамбля «Bang on a Can» (США) в рамках Института Современной Академической Музыки в Москве.

Мария постоянный участник фестивалей "Другое пространство", "Московская осень", "Дягилевский фестиваль". Сотрудничает с Московским ансамблем современной музыки, "Questa Musica" (дирижёр Ф .Чижевский), "OPUS-POSTH" (худ.руководитель Т.Гринденко), оркестром MusicAeterna" (дирижёр Т.Курентзис) и др.

В программе:

Александра ФИЛОНЕНКО (*1972)
Mit Sichel auf Hammer (2023)

Хая ЧЕРНОВИН (*1957)
FardanceCLOSE (2012/2020)

Дмитрий БУРЦЕВ (*1992)
NO (2022-23)

Алексей ЛОГУНОВ (*1990)
Let's play together? (2023)

Анатолий КОРОЛЕВ (*1949)
Сентиментальная музыка

Ольга РАЕВА (*1971)