ЛАБОРАТОРИЯ ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ

30 мая - 6 июня

X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «reMusik.org»

ЛАБОРАТОРИЯ ИМПРОВИЗАЦИОННОЙ МУЗЫКИ

С 24 мая по 7 июня 2023 года состоится ежегодный крупнейший форум современной музыки в России, X Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки, который проводит Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org». В рамках программы фестиваля будет представлена Лаборатория импровизационной музыки (куратор — пианист, дирижер Дмитрий Шубин).

В этом году работа лаборатории сфокусирована на теме «Пространство». Программа лаборатории включает в себя как лекции, так и практические воркшопы и мастер-классы. Результаты работы лаборатории будут представленны на итоговом концерте участников и преподавателей лаборатории в Мастерской Аникушина, огромное выставочное пространство которого позволяет реализовать самые различные пространственные звуковые события — от звуковых перформанстов до многоканальных аудиоинсталляций.

Преподаватели Лаборатории: Олег Макаров, Роман Столяр, Олег Гудачев, Дмитрий Шубин, Марк Коммер.

ВНИМАНИЕ: для участия в работе Лаборатории необходимо отправить заявку онлайн не позднее 28 мая 2023 г.
ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ: https://www.remusik.org/academy/courses/improvisation/

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЛАБОРАТОРИИ

30 МАЯ, Музей Звука

14:00 - Роман Столяр. Коммуникация в пространстве и коллективная импровизация
15:30 - Марк Коммер. Практические занятия по импровизации.

1 ИЮНЯ, Музей Звука

14:00 - Олег Гудачев. Пространственная композиция
15:30 - Марк Коммер. Практические занятия по импровизации.

3 ИЮНЯ, Музей Звука

14:00 - Олег Макаров. Пространственный звук в электронной импровизации
15:30 - Олег Макаров, Марк Коммер. Практические занятия по импровизации.

5 ИЮНЯ, мастерская Аникушина

16:00 - Дмитрий Шубин: Время, пространство, маршрут. Система координат пространственной музыки
17:30 - Подготовка к итоговому концерту участников лаборатории.

06 ИЮНЯ, мастерская Аникушина

19:00 - Концерт по итогам работы лаборатории.