Выберите язык

Инструктивная музыка: Аудиопартитура

28 марта, вторник, 20:30

Дмитрий Шубин: "Инструктивная музыка"
Аудиопартитура
Электроника, объекты, перемещения

Исполняют Дмитрий Шубин / Карина Сиу

"ИНСТРУКТИВНАЯ МУЗЫКА"

В музыкальной исполнительской практике основа исполнения - фиксированный музыкальный текст в том или ином виде (классическая нотация, графическая, в форме текстовых инструкций и пр.). При исполнении, однако, сама эта основа не является сама по себе частью звучания произведения, оставаясь в "бэкграунде". 

"Инструктивная музыка" Дмитрия Шубина - это композиция фиксированной длительности для любых инструментов, основанная на текстовых инструкциях для исполнителей. При этом сами инструкции аудиопартитуры озвучиваются автоматическим голосом (GOOGLE) являются неотъемлемой составляющей звучания. Внутренняя структура композиции, таким образом, выносится "наружу", становясь частью концертного исполнения и одним из его участников.

Исполнители: Дмитрий Шубин, Карина Сиу
Электроника, объекты, перемещения.

ДМИТРИЙ ШУБИН работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Играл с такими музыкантами, как Frédéric Blondy (Франция), Raymond Macdonald (Великобритания), Nikolas Canot (Франция), Ulrike Brand (Германия), Joëlle Léandre (Франция) и другими. Подробнее: http://dmitryshubin.ru 

КАРИНА СИУ - музыкант, sound artist (электроника, фортепиано, объекты). Исследует возможности современной экспериментальной импровизации и композиции. Работает в области медиа-перформанса, пространственного звука. Исполнитель, композитор. Участница фестивалей современной музыки (Epicentroom, Acousmonium, reMusik). Куратор "Sound Events Program" - программы концертов современной академической, экспериментальной импровизационой музыки и лекций о звуке и современном искусстве.

Вход: 300 р.