Improv Sessions Vol.23

16 апреля, воскресенье, 20:30

Improv Sessions Vol.23
Салават Сафиуллин / Ольга Круковская / Карина Сиу / Марк Коммер

IMPROV SESSIONS - проект Санкт-Петербургского Музея Звука, представляющий современную импровизационную музыку. Предстоящий в рамках проекта концерт состоит из двух отделений: в одном выступят Салават Сафиуллин (электрогитара, электроника) и Ольга Круковская (контрабас),  в другом - Карина Сиу (объекты, электроника) и Марк Коммер (подготовленная виолончель).

САЛАВАТ САФИУЛЛИН (электрогиитара, электроника) - музыкант и саунд-продюсер, выпускник Школы импровизационной музыки. Проходил курсы по свободной импровизации и композиции профессора Гюнтера Зоммера, в Hochschule fur Musik Carl Maria von Weber, Дрезден. Участвовал на международных фестивалях (Музыка настоящего, Tallinn music week) и конференциях (III конференция CSound), посвященных современной музыке. Выступал вместе с российскими и зарубежными джазовыми музыкантами и композиторами. Участник таких проектов как "Afreaks", "St Petersburg Improvisers Orchestra", "Союз Коммерческого Авангарда", "Йозеф Бойз".

ОЛЬГА КРУКОВСКАЯ начинала с джазового контрабаса в начале 2000-х, училась в джазовой студии в г. Самара, проходила 2-месячный джазовый курс в США. Позднее занялась свободной импровизацией. Музыкальные интересы Ольги лежат в области фри-джаза, современной электроакустической музыки, классического авангарда, нойза, этнической музыки. Практикует исследование реальности через свободный спонтанный сиюминутный звук. Играла в группе Eject, сотрудничает с группой Мелонойз, Салаватом Сафиуллиным, Антоном Эрнезаксом, Соней Борка и другими музыкантами, играет в трио Константина Оганова и Санкт-Петербургском импровизационном оркестре.

КАРИНА СИУ - музыкант, sound artist (электроника, фортепиано, объекты). Исследует возможности современной экспериментальной импровизации и композиции. Работает в области медиа-перформанса, пространственного звука. Исполнитель, композитор. Участница фестивалей современной музыки (Epicentroom, Acousmonium, reMusik). Куратор "Sound Events Program" - программы концертов современной академической, экспериментальной импровизационой музыки и лекций о звуке и современном искусстве.

МАРК КОММЕР - композитор, импровизатор, создатель экспериментальных музыкальных инструментов. Закончил СПьГК им. Н. А. Римского-Корсакова. В настоящее время сотрудник Санкт-Петербургского Музея Звука.