Выберите язык

Yury Boa / Психический театр radiovanya

25 ноября, пятница, 20:30

Yury Boa / Психический театр radiovanya

Музыкальные пространства Перми для широкого российского (и мирового) слушателя суть несомненная Terra Incognita. Есть ли жизнь на Марсе и существует ли рок-н-ролл на Западном Урале - вопросы одинаково тёмные для понимания. В глубокой древности небосвод пермского рока озарялся (среди прочих немногочисленных звезд) группой МУАБ-ГАЛШ. Коллектив снискал множество верных поклонников среди пермяков и, оставив яркий след над бескрайней тайгой, канул в лету. Но, - говорим мы, но! - ничего не исчезает бесследно (как уверяют нас британские ученые), и сегодня мы можем услышать и увидеть блестящий осколок группы МУАБ-ГАЛШ, лидера и первопроходца пермской рок-сцены, ЮРИЯ БОРИСОВА с сольным проектом!
Что мы услышим? Это крепкий, построенный на четких и в то же время нежных риффах рок старой закалки, наполненный иронией пост-панка и пропитанный флюидами современных танцевальных течений. Стилевое разнообразие композиций - от рок-баллады и блюза до рэгги и грува - объединено и спаяно лирическим героем автора, его альтер-эго, ярко и зримо присутствующим в каждой песне. Этот герой насмешлив и лиричен, верит в любовь, очарован и, одновременно,разочарован в женщинах, но несомненно полон обаяния и мужской силы. Драйв овер лайф, - как говорят у нас в Перми, что бы это ни значило.
Приходите, смотрите, слушайте, и не говорите потом, что не слышали!

Выступление radiovanya - это психоделический живой преформанс, внутри которого есть многое: театр, стихи, песенки, электронная музыка, реквизит, свет, видео, нойзы, радионарезки, крики из ниоткуда, тексты тексты тексты, песенки в тишине и снова крики из ниоткуда. Живое выступление radiovanya - это шок для зрителей и для него самого. Но это живительный шок, когда ты понимаешь, что от безумного до великого и от прекрасного до ужасного - один шаг, когда ты понимаешь, что нет никаких пределов познанию себя и космоса, когда стираются границы и разум отказывается от всего, что построил и сдаётся под напором неудержимого радостного вихря, сметающего на своём пути серые домики привычного мышления и восприятия... и это всего лишь radiovanya засыпал котлованы обыденной нашей "реальности" и засеял их цветами беспричинной радости, такой простой и понятной, что и не разглядеть её из-под тяжёлых одежд нашего привычного восприятия мира и себя.. радости просто быть.

Вход: 300 р.