ВЕЧЕР ИГРУШЕЧНОГО РОЯЛЯ

25 декабря, воскресенье, 20:30

ВЕЧЕР ИГРУШЕЧНОГО РОЯЛЯ
Наталья Соловьева, Дмитрий Шубин

Toy piano – игрушечный рояль с металлическими палочками вместо струн – был особенно популярен в Европе в начале XX века. Впоследствии основной производитель этого инструмента, немецкая фирма Schoenhut, эмигрировала в США, где Джон Кейдж интегрировал его в современную музыку, написав в 1948 году сюиту для игрушечного рояля. Для этого инструмента писали музыку такие композиторы, как George Crumb, Mauricio Kagel, Bijan Olia и другие, не говоря уже о широком употреблении игрушечных инструментов в современной импровизационной музыке.

Наталья Соловьёва - лауреат международных конкурсов, солистка ансамбля современной музыки instead ensemble.

Дмитрий Шубин работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Участник многочисленных концертов и фестивалей, создатель и идеолог различных проектов в области современной импровизационной музыки.

ВХОД: 250 р.