Выберите язык

SSI: Drone

18 марта, пятница, 20:30

SSI: Drone

Концерт, посвященный эмбиент и дроун музыке от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. В рамках "SSI: Drone" выступят московский проект UMN, а также локальные проекты Tim Six, Nirnroot, Symphocat. Визуальный видео-арт под выступления музыкантов представят медиахудожники TanyaMist и Вячеслав Романов.

Подробнее об участниках:

UMN – проект возникший на базе коллабораций Old Moss и Hermetism и сочетающий в себе сплав монолитного гитарного звука, полевых шумов, вокала и синтезаторов. UMN это аккомпанемент к тревожным снам и умиротворённой полуденной дремоте. Веки тяжелеют, сердцебиение замедляется, дыхание становится ровным, отдалённые звуки гитары и человеческого голоса сливаются с объёмным, фактурным фоном в целостную, почти статичную картину.

Nirnroot – «audiolight».

Tim Six – основатель и, на данный момент, единственный участник проекта Creation VI, занимается конструированием минималистичных drone-структур на основе звучания акустических инструментов и преобразованных полевых записей. Манипуляции со звучанием и пространством происходят в реальном времени и в определенной зависимости от обстановки, слушательской ситуации и акустики помещения — что и является предметом исследования, предоставляя слушателю несколько уровней восприятия звука. Стоит отметить, что Тим ведет свои лейблы ΠΑΝΘΕΟΝ и Global Pattern, а также кассетный блог tape_stuff.

Symphocat – эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает и проявляет влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. В работах Ильи можно найти совместные проекты с независимыми ансамблями, импровизирующими хорами, танцорами, перформерами, поэтами. В портфолио музыканта есть проекты связанные со звуком для художественных и документальных фильмов. Symphocat активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на различных площадках (Gamma Festival, Signal, Synthposium, Fields, Acousmonium, Inversia, Белый Шум, Sun Spirit и др.).

TanyaMist – медиахудожник. Прошла медиакурс в OPUS 111, после чего началось самостоятельное путешествие в МедиаАрт. Работает с информацией, подбирая для неё визуальные воплощения и выстраивая зависимости от аудиосигналов.