Выберите язык

3 июля, воскресенье, 20:30

RuRaRo: Рубанов - Рагазанов - Столяр

Николай Рубанов (сопрано-, альт-, тенор-, баритон-, бас- саксофоны, бас-кларнет) - постоянный участник группы "Аукцыон" с 1987 года. Играл в разных коллективах: "Пчелы и Геликоптер", "Время Любить" (первый состав), "Джунгли", "Преображение", "Noise And Toys", "Z-Ensemble", "Bastonada", "ZGA", "Ру2", "Сакс Мафия", "СПб Арт Ансамбль", "Р2О", "Союз Коммерческого Авангарда", Санкт-Петербургский импровизационный оркестр, Blind Orchestra и др. Сотрудничал с Марком Рибо, Джоном Медески, Недом Ротенбергом, Питером Бретцманом, Марино Плиакасом, Фамуду Дон Мойе, Френком Лондоном и др. Руководитель и дирижер Сводного учебного импровизационного оркестра.

Александр Рагазанов (ударные) - один из ведущих барабанщиков российской авангардно-джазовой сцены. Известен своими креативными экспериментами в области современной импровизационной музыки и свободного джаза. Играет в разных составах, но особую известность получили его оригинальные дуэты, в которых в полной мере раскрылся темпераментный и виртуозный стиль игры музыканта. А.Рагазанов является автором дуэтных проектов с В.Гайворонским, А.Светловым, Л.Сендерским, Я.Соояром, А.Кругловым, С.Летовым и многими другими. Играл в проекте "СПб Арт Ансамбль", R2О (Рубанов-Рагазанов-Огородов), в трио Круглов-Рагазанов-Соояар, выступал в дуэте с певицей С.Намчылак и др. С группой East Wind легендарного польского музиыканта Юзефа Скжека играл на сцене Blue Note. Имеет обширную дискографию. Альбом Revelation,записанный Александром Рагазановым в дуэте с Вячеславом Гайворонским, вошел в топ лучших альбомов по версии Stef в 2011 году. Иногда А.Рагазанов выступает с сольными программами ("Автопортрет", "Drum Pictures" и др), а также в совместных Drum Show с другими мастерами импровизации.

Роман Столяр — композитор и пианист-импровизатор, выступавший с концертами в двадцати трех странах мира, включая США, Японию, Китай и страны Западной Европы. Сотрудничал с рядом известных импровизаторов, среди которых — Доминик Дюваль, Уильям Паркер, Миа Забелка, Оливер Лэйк, Ассиф Цахар, Винни Голиа, Алексей Круглов, Сергей Летов, Владимир Чекасин и другие. Активный пропагандист импровизационной музыки, вёл мастер-классы по современной импровизации в Мичиганском университете, Калифорнийском институте искусств, Новой школе классической музыки в Нью-Йорке, Школе музыки Шато-д’Э в Швейцарии, Музыкальной академии Базеля, Версальской консерватории (Франция), Консерватории Фрескобальди в Ферраре (Италия). Автор первого российского учебника по свободной импровизации.

Вход: 300 р.