QUADROPHONIUM: Лаборатория пространственной музыки

QUADROPHONIUM
Максим Позин / Карина Сиу / Соня Скобелева / Дмитрий Шубин

концерт многоканальной пространственной музыки

Очередной концерт Лаборатории пространственного звука: квадрофоническое исследование пространственных взаимодействий между четырьмя музыккантами.

МАКСИМ ПОЗИН - мультиинструменталист, основатель коллективов Пустоцвет, NoiseBoys, Dadazu, Волшебная Одноклеточная Музыка, Bimka. Автор музыки для кино, мультфильмов, перфомансов, оперы. Участник коллабораций с G.Aubry, D.Suzuki, G.Valtýsdóttir, P.Principal, С.Рейзен, В.Макаровым, С.Летовым, I.Schik, А.Борисовым, S.Hirsch, K.Rowe, B.Greene, К.Широковым, Н.Рубановым, Р.Столяром, И.Белоруковым, В.Горлинским, Ю.Яремчуком, проектами Bardoseneticcube, Hladna, Purba, VTOL и др.

KАРИНА СИУ - музыкант, саунд-художник. Училась в Школе импровизационной музыки при Музее Звука (2019) и Лаборатории новых медиа. Исследует возможности экспериментальной электронной импровизационной музыки, работает в области медиа-перформанса, пространственного звука.

СОФЬЯ СКОБЕЛЕВА играет на корнете и почтовом рожке, сочетая элементы импровизации и композиции. Интересуется созданием органичного слияния звука трубы и современной электронной техники. Участвует в различных экспериментальных проектах.

ДМИТРИЙ ШУБИН работает в различных областях современной музыки, от фри-джазовых составов до сольной работы с электроникой и проектов в области саунд-арта. Участник различных коллабораций в современной импровизационной, электронной, электроакустической музыке.

ЛАБОРАТОРИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ МУЗЫКИ / SPATIAL MUSIC LAB

Лаборатория пространственной музыки при Музее Звука создана в 2021 г. Поле деятельности лаборатории включает в себя концерты многоканальной музыки, пространственные саунд-инсталляции, представление работ, созданных с использованием AR- и VR-технологий. Куратор лаборатории - Дмитрий Шубин.